ФГК размещает вагоны на электронной торговой площадке

13 травня, 2016

АО «ФГК» приступило к размещению части собственного парка на бирже вагонов RailCommerce, где грузоотправитель может заказать подвижной состав компании в режиме онлайн-аукциона.

Предоставление вагонов через электронную торговую площадку обеспечит равную доступность операторских услуг для всех участников рынка и позволит каждому грузовладельцу гарантированно привлекать подвижной состав АО «ФГК» лотами по 100 полувагонов.

По словам первого заместителя генерального директора АО «ФГК» Виктора Вороновича, целью электронной торговой площадки является формирование рыночного уровня стоимости услуг по предоставлению вагонов с глубиной до одного года. «Это позволит более точно прогнозировать грузовладельцу транспортные расходы, а владельцам подвижного состава – свои доходы и, соответственно, программы ремонта вагонов и инвестиций. В дальнейшем АО «ФГК» планирует использовать результаты торгов в долгосрочном формульном ценообразовании на услуги по предоставлению подвижного состава», – подчеркнул Виктор Воронович.

«Мы надеемся, что многие собственники вагонов оценят преимущества работы на бирже в виде сокращения порожнего пробега, возможности прямого контакта с грузовладельцами и расширения рынков сбыта», – отметил управляющий директор ООО «Рэйл Коммерс» Дмитрий Класс.

На начальном этапе на бирже размещаются лоты на перевозку минерально-строительных грузов с четырех дорог с возможностью заказа полувагонов АО «ФГК» на месяц вперед. В дальнейшем торги будут идти по долгосрочным лотам, расширенным дополнительной номенклатурой грузов, добавлением новых видов подвижного состава и увеличением количества вагонов.

Представительство АО "ФГК" в Украине
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!