Чистая прибыль холдинга KSG Agro без учета курсовых разниц за 2015 г. составила 7,3 млн. долл.

16 травня, 2016

Позитивная динамика роста отмечается и по другим ключевым показателям компании. Так, по итогам года себестоимость продукции снизилась на 42,5%, в то время как продажи снизились всего на 26,8%. Показатель EBITDA увеличился в 2,4 раза по сравнению с 2014 годом, составив 15,97 млн. долл.

Потери от курсовых разниц  в 2015 году составили 9,5 млн. долл. и именно девальвацией национальной валюты объясняется полученный в 2015 читый убыток в размере 2,2 млн. долл. Без учета курсовых разниц, как свидетельствует финотчетность холдинга,  чистая прибыль составила 7,3 млн. долл.

Основными факторами, позволившими холдингу войти в зону прибыльности, стали – продолжение оптимизации внутриоперационных процессов на фоне снижения расходов, фокусирование на  свиноводстве и повышении его эффективности, продолжение повышения производительности в растениеводстве.

 «Мы удовлетворены позитивной динамикой роста операционной прибыли, — комментирует финансовые показатели холдинга председатель Совета Директоров KSG AgroСергей Касьянов, — Компания благодарна партнерам, которые поддержали нас в трудное время. Европейские и американские банки и кредиторы  дали возможность реструктуризировать наши долги. Украинские банки и компании также поддержали нас. Несмотря на нестабильную ситуацию в Украине, девальвацию национальной валюты, мы нашли пути снижения операционных расходов и улучшения нашего результата. Стратегия Группы сфокусирована на растениеводстве и свиноводстве. Мы готовы упорно работать дальше, и  уверены в достижение положительных результатов в ближайшее время». 

Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания фокусируется на  наиболее прибыльных и перспективных проектах. 

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. 

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!