ПАО «Днепропетровскгаз» в 2016 году установит почти 2 тыс. надомных счетчиков

18 травня, 2016

По инициативе НКРЭКУ ПАО «Днепропетровскгаз» в этом году продолжает устанавливать надомные счетчики. Ведь установка именно общедомового счетчика газа обходится в пять раз дешевле, чем оснащение квартир этого же дома индивидуальными счетчиками, и позволяет потребителям платить за фактически потребленное голубое топливо.

В инвестпрограмме ПАО «Днепропетровскгаз» на 2016 год для устанки 1996 общедомовых приборов учета газа предусмотрено 66,24 млн. грн. Финансирование работ по оснащению счетчиками газа происходит за счет средств газораспределительных предприятий, предусмотренных тарифом на распределение природного газа.

Для того, чтобы не зависеть от нормотворческой путаницы правительства, специалисты ПАО «Днепропетровскгаз» рекомендуют своим клиентам не отказываться от установки общедомовых газовых счетчиков. Если же хозяин желает установить индивидуальный прибор, он может сделать это за свой счет.

«Установка общедомовых счетчиков газа позволяет сэкономить время и деньги. Ведь их покупка и монтаж обходится в несколько раз дешевле, чем индивидуальный счетчик, — комментирует в. о. заместителя Председателя Правления по коммерческой деятельности и обслуживанию клиентов ПАО «Днепропетровскгаз» Евгений Тихонов. — Так, например, чтобы обустроить 100 квартир многоэтажного дома индивидуальными счетчиками газа необходимо в среднем 250 тысяч гривен, а монтаж 1 домового прибора учета газа обойдется всего в 50 тысяч гривен».

Газовая компания устанавливает домовые счетчики в тех многоэтажках, где у потребителей газовыми приборами являются исключительно плиты. Эти приборы будут учитывать общее количество потребленного природного газа жильцами дома. Программа по оснащению жилищного фонда счетчиками является приоритетной в работе компании, ведь Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» обязывает в срок до 1 января 2018 обустроить помещения бытовых потребителей счетчиками газа как индивидуальными, так и общедомовыми.

План развития газораспределительной системы ПАО «Днепропетровскгаз» на 2016 — 2025 гг. утвержден Постановлением НКРЭКУ №391 от 24.03.2016 года.Ознакомиться с адресами, где планируется установить общедомовые счетчики можно на официальном сайте компании в разделе «Инвестпрограмма».

Справка:ПАО «Днепропетровскгаз» обеспечивает природным газом потребителей Днепропетровской области (кроме м. Днепропетровск и г. Кривой Рог) и занимает второе место по транспортировке природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Годовой объем транспортировки природного газа составляет 1.7 миллиарда кубометров. Уровень газификации Днепропетровской области составляет 89%.

ПАО «Днепропетровскгаз» — одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет более 200 миллионов гривен налогов и сборов.

Лобач Елена
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!