3G-сеть Киевстар – одна из лучших по качеству в рейтинге Ericsson

31 травня, 2016

В 1 квартале 2016 года эксперты Ericsson осуществили замеры качественных параметров свыше 130 сетей 3G в различных странах мира. Киевстар наряду со многими телеком-операторами, которые используют в работе оборудование данного производителя, ежеквартально принимает участие в таких исследованиях. По результатам 1 квартала 2016, 3G-сеть Киевстар снова показала один из лучших результатов качества в Европе и мире.

По результатам исследования экспертов, успешные голосовые соединения в сети Киевстар составляют 99,62%, тогда как в мире этот показатель 98,95. Вероятность успешного соединения при использовании услуг передачи данных в сети Киевстар — 99,51% (в мире этот показатель 97,39%). Вероятность прерывания голосового соединения в сети Киевстар – всего 0,24% (в сетях зарубежных операторов этот показатель 0,59%).

«Сеть 3G Киевстар – одна из самых «юных» в мире, но по качественным параметрам превосходит европейские и общемировые стандарты. В сравнении с прошлым кварталом, наши результаты даже улучшились. Фокус на инновациях, постоянные инвестиции в развитие дают нам возможность соответствовать требованиям наших клиентов и ежеквартально наращивать объемы трафика без ущерба качеству», –говорит Василий Пантов, директор по технологической стратегии и управлению качеством Киевстар.

Так, в 1 кв.2016 года трафик мобильной передачи данных в сети Киевстар достиг 7,5 тыс терабайтов, что на 74% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом 55% трафика генерируют абоненты сети 3G.

Эксперты Ericsson ежеквартально осуществляют замеры параметров качества более 130 сетей 3G, построенных с использованием оборудования этого поставщика. В процессе технических исследований параметры сети 3G Киевстар сравниваются со средними значениями показателей качества, которые демонстрируют сети 3G в Европе и мире. Замеры осуществляются в «часы пик», когда телеком-сети испытывают наибольшую нагрузку. Благодаря такому исследованию можно получить объективные данные о состоянии 3G-сетей в различных странах, а также их потенциальных возможностях.

На сегодняшний день сеть 3G Киевстар работает в 854 населенных пунктах в 18 областях Украины. Еще в 150 населенных пунктах проводятся тестовые испытания новой технологии связи.

Manager
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!