Доходы от услуги «Домашний интернет» в первом квартале 2016 выросли на 26%

6 червня, 2016

По данным лидера телекоммуникационного рынка – Киевстар – рост доходов обусловлен популярностью услуги «Домашний Интернет», которая принесла компании 148 млн грн, на 26% больше, чем в 1 кв 2015. ARPU клиентов вырос на 27%, до 61 грн.

Киевстар – крупнейший в Украине провайдер фиксированного интернета по технологииFiber to the Building (FTTB). База компании насчитывает более 800 тыс. пользователей. За последний год она выросла незначительно – на 0,5%, без учета зоны АТО. Однако, для такого высококонкурентного рынка, как фиксированный ШПД, это отличный результат.

«Мы подготовили для наших абонентов выгодные предложения, которые оказались очень востребованными», – поясняет рост доходов Максим Купко, руководитель направления FTTB Киевстар. Кроме того, специалисты компании упростили систему оплаты – перешли от посуточной к помесячной.

«Мы постоянно улучшаем качество работы нашей сети и создаем условия, которые обеспечивают нам приток новых, довольных абонентов, готовых рекомендовать «Домашний интернет» от Киевстар», – говорит Максим Купко. – Интересно, что новые пользователи при подключении выбирают пакеты с максимальной скоростью интернета в 100 Мб/сек., что ведет к росту ARPU.Таких абонентов больше половины – 52%».

По словам Максима Купко, за последний год Киевстар расширил портфель продуктов за счет «Домашнего ТВ», а также значительно упростил техническое подключение абонентов. Так, в домохозяйствах, где уже есть инфраструктура, можно подключить новых абонентов онлайн в течение 10 минут. Все это способствует росту популярности «Домашнего интернета» от Киевстар у новых и существующих абонентов.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 810 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.

Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

За дополнительной информацией обращайтесь: [email protected], www.kyivstar.ua.

Manager
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!