Первый этап образовательного проекта Arricano для арендаторов успешно завершен

12 липня, 2016

В первом полугодии 2016 года компания Arricano реализовала первый этап бесплатного образовательного проекта для арендаторов. С апреля по июнь 1 раз в месяц арендаторы четырех торговых центров Arricano постигали секреты сервиса как инструмента повышения продаж. Ведущие бизнес-тренеры Украины провели интерактивные мастер-классы, задача которых — расширить знания слушателей о взаимодействии продавца и покупателя, чтобы повысить уровень сервиса.

Весенний этап посетили около 500 сотрудников арендаторов из Киева, Запорожья, Кривого Рога. На мастер-класс мог зарегистрироваться любой желающий арендатор торговых центров Arricano. Среди слушателей бизнес-тренингов были продавцы, продавцы-консультанты, администраторы, кассиры, бариста, управляющие, директора магазинов, тренеры по обучению, HR-ы, региональные менеджеры, собственники — все те, кто работает с людьми, для кого понимание покупателя, навыки считывать ожидания посетителя, способности превратить посетителя в покупателя — большой ресурс для роста продаж.

В программе образовательного курса первой волны участники узнали от бизнес-тренера, фасилитатора, коуча, автора многочисленных книг Людмилы Мельник — «Как найти подход к каждому покупателю и убедить его сделать покупку», о типах покупателей и способах выяснить его потребности, о том, какие три шага приведут к покупке.

Бизнес-тренер, игротехнолог, автор бизнес-игр Михаил Тустов поделился секретами, как клиенториентированный сервис влияет на рост продаж; как находить подход к сердцу посетителя и выявлять потребности покупателя, как убедить гостя сделать покупку.

От эксперта по торговле, спикера и модератора профильных ритейл-форумов Игоря Гарбарука участники услышали о «10 честных инструментах увеличения прибыли в ритейле», о том, как минимизировать затраты, максимизировать прибыль, рационализировать деятельность торгового персонала и повышать его эффективность.

Участники мастер-классов отмечают, что проект стал хорошим основанием и помощью для их развития, дал возможность повысить свои знания и применить их на практике.

Михаил Меркулов, генеральный директор Arricano Real Estate, убежден, что будущее — за сервисными компаниями, за теми бизнесами, которые построены на взаимодействии, за теми людьми, которые развивают эмоциональный интеллект и готовы строить win-win отношения: «Arricano — ведущий девелопер и сетевой оператор ТРК на украинском рынке коммерческой недвижимости. Мы первыми запускаем многие проекты и первыми внедряем новаторские подходы. Образовательный проект для арендаторов имеет 3D-эффект. В этот проект, непосредственно или опосредовано, вовлечены все участники нашего рынка: арендодатель — арендатор — покупатель. Мы ожидаем практический результат y партнеров-арендаторов, а именно улучшение сервиса арендаторов и увеличение товарооборота. Наш результат — это мультипликационный эффект: повышение сервиса ТРК и увеличение посещаемости. Взаимодействие нового формата между арендатором и арендодателем формирует рынок. У проекта — пролонгированный эффект: вложения в знания и навыки остаются со специалистом на всю жизнь. Образовательные проекты — это долгосрочное вложение компании Arricano в будущее. Мы надеемся, что другие игроки рынка подхватят нашу инициативу или придумают свой проект, чтобы повышать уровень сервиса в отрасли».

В планах компании Arricano — осенний этап образовательного проекта для арендаторов.

Машталер Ольга
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!