Креатив на грани приличия. История FIGARO-Catering

12 липня, 2016

21 век, а ты не знаешь, что такое кейтеринг? Или, наоборот, работаешь в ивент-индустрии, PR, HRи сталкиваешься с этим термином чуть ли не каждый день? В любом случае, тебе точно будет интересна эта информация.

Детально о том, как живет и выживает рынок кейтеринга в Украине, а еще о креативе на грани приличия, рассказывает Алина Баженова, директор по стратегическому планированию FIGARO-Catering.

Как вы оцениваете рынок кейтеринга в Украине?

Рынок кейтеринга стал развиваться в Украине в середине девяностых, с открытием границ и приходом зарубежных компаний.

Именно тогда начал формироваться спрос на малоизвестный вид услуг: организацию фуршетов, выездных мероприятий и доставку обедов для персонала. Сейчас рынок всё еще находится на стадии формирования.

Сегодняшнюю почву для развития кейтеринговых услуг в Украине я считаю очень благоприятной. Всё находится на стадии роста, приходится действовать методом проб и ошибок. В таких условиях мы можем создавать собственные тренды, разрабатывать инструментарий и отвечать запросам рынка.

Безусловным плюсом является быстрое развитие ивент-индустрии, которое произошло за последние несколько лет. Количество проведенных мероприятий растет в геометрической прогрессии. За 2015 год FIGARO-Catering провел более 700 ивентов, большая часть которых приходится на корпоративные мероприятия.

В каком направлении движется FIGARO-Catering?

Стратегия развития FIGARO-Catering абсолютно открыта. Компания находится в постоянном поиске и генерировании новых идей. WOW-эффект во всем, скажем так. Одно дело, когда гости просто едят, а другое – испытывают настоящие гастрономические впечатления. Культ еды в прошлом, пришло время эмоций на грани приличия.

В нынешних условиях развития рынка кейтеринговых услуг важно использовать сильный инструментарий. С каждым годом растет уровень осознанности клиента: это человек нового поколения, который постоянно находится в движении, стремится путешествовать и хочет, чтобы его удивляли.

Где рождается креатив?

В лаборатории, конечно – FIGARO Creative Lab. Несколько лет назад креативная команда сформировалась в самостоятельное подразделение, главная задача которого – генерация новых идей, мониторинг последних мировых тенденций и формирование собственных трендов. Успешна та компания, которая борется не за лучшие ожидания, а самые смелые, иногда рискуя шокировать клиента. Да, это правда.

FIGARO-Catering искренне верит, что работает в сфере, где эмоциональные впечатления являются признанием успешности, поэтому команда готова рисковать.

Современный заказчик избалован, он лучше всех знает и понимает тенденции, следует им. Миссия компании, которая гордо заявляет, что она №1 в Украине – быть в тренде, постоянно развиваться и создавать WOW.

Так и живем!

Ткаченко Ирина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!