Киевстар поддержал Международную математическую олимпиаду в Гонконге

29 липня, 2016

Национальный телеком-оператор в рамках глобальной инициативы по поддержке образования в Украине помог команде школьников представить нашу страну на 57-й Международной математической олимпиаде (57th International Mathematical Olympiad, IMO).

Киевстар оказывает поддержку украинской математической команде в рамках социально-образовательной программы Make Your Mark («Сделай свой вклад»). Этот проект ориентирован на поддержку талантливой молодежи – школьников, студентов, стартаперов и молодых предпринимателей, которые стремятся внести свой вклад в развитие Украины.

«Мы уже не первый раз помогаем талантливой молодежи проявить себя на международных соревнованиях. В этом году Никита Скибицкий и Денис Пушкин завоевали серебро, остальные ребята – бронзу. Это хороший результат! Я уверен, так мы не только вдохновляем детей, но и даем им стимул изучать науку более глубоко, –говорит Петр Чернышов, президент Киевстар. – Чем больше у нас умной, одаренной молодежи, тем в лучшей стране мы с вами будем жить в будущем».

Школьников сопровождали доктор физико-математических наук и профессор Богдан Рублев, кандидат физико-математических наук, ассистент Факультета кибернетики КНУ имени Тараса Шевченко Андрей Аникушин инаучный сотрудник из Института модернизации содержания образованияАндрей Паньков.

57-я Международная математическая олимпиада (International Mathematical Olympiad’2016) проходила в Гонконге. В ней приняли участие 602 ученика из 109 стран. Украину представляли шестеро лицеистов: Антон Тригуб (Киев, гимназия «Академия»), Ольга Силина (Харьков, физико-математический лицей № 27), Денис Пушкин (Киев, лицей «Наукова зміна»), Нго Нгок Тхай Шон (Харьков, физико-математический лицей № 27), Никита Скибицкий (Киев, лицей № 208), Ярослав Кивва (Киев, лицей «Лидер»).

Международные математические олимпиады (IMO) проводятся в мире с 1959 года. Украина принимает в них участие с 1993 года. За это время 144 украинских школьника завоевали для страны 33 золотые медали, 55 серебряных и 44 бронзовые.

Также Киевстар поддерживает проведение Математической летней школы, что позволит начать отбор наиболее талантливых математиков, которых лучшие преподаватели будут готовить к профильной олимпиаде.

Справка об общенациональной социально-образовательной инициативе «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»)

«Сделай свой вклад» – общенациональная социально-образовательная инициатива компании «Киевстар» в рамках глобальной программы «Make Your Mark», реализуемой международной группой VimpelCom. Проект ориентирован на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей. Инициатива предполагает поддержку украинских школьников, которые показывают лучшие результаты в точных дисциплинах – естественных науках, технологиях, включая информационные, инженерии, робототехнике и математике.

В 2015 году в рамках инициативы «Сделай свой вклад» Киевстар поддержал соревнования программистов OCPC-2015 и Всеукраинскую ученическую математическую олимпиаду. При поддержке компании национальная команда достойно представила Украину на международных олимпиадах – Romanian Master in Mathematics и European Girls’ Mathematical Olympiad, а на Международной математической олимпиаде в Таиланде показала лучший в Европе результат. Работая на перспективу, национальный телеком-оператор Киевстар поддержал проведение Всеукраинской летней школы, в которой приняли участие 163 юных математика из разных регионов Украины.

Также Киевстар организовывает серию встреч с лидерами общественного мнения в области экономики и социальных дисциплин на базе Kyivstar Business Hub. Этот проект направлен на развитие духа предпринимательства и технологических навыков у молодежи. Среди прочего, инициатива «Сделай свой вклад» ориентирована на стимулирование создания и развития молодыми людьми социально-значимых программных продуктов, которые построены на мобильных технологиях. Всего гостями этих мероприятий стали уже более 3 000 молодых предпринимателей.

Manager
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!