Интерес к “зеленой” энергетике продолжает расти

9 вересня, 2016

Сегодня бы хотелось поговорить о “зеленой” энергетике — солнечных электростанциях. Для начала давайте рассмотрим какие есть типы солнечных электростанций?

Различают:

  • сетевую солнечную электростанцию, для продажи избытков вырабатываемой электроэнергии по “зеленому” тарифу;

  • гибридную солнечную автостанцию — позволяет продавать электроэнергию по “зеленому” тарифу и иметь резервный источник питания;

  • автономную, которая удовлетворяют потребности клиента в электроэнергии. Чаще всего такие станции целесообразны, когда нет возможности подключится к электрической сети.

По статистике компании ООО “Энергетическая Альтернатива”(alt-energy.in.ua) самым большим спросом сейчас пользуются сетевые солнечные электростанции, которые позволяют своим владельцам зарабатывать на продаже генерируемой электроэнергии по “зеленому” тарифу.

В Украине альтернативная энергетика еще на этапе развития, в то время, когда в Германии, где количество солнечной инсоляции в разы меньше, доля СЭ составляет до 30%.

Благодаря тому что в Украине есть весь потенциал для развития альтернативной энергетики, появились зарубежные инвесторы, готовые давать деньги на проекты.

Получить более подробную бесплатную консультацию специалиста вы можете у компании ООО “Энергетическая Альтернатива”.

 
Энергетическая Альтернатива, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!