В Хмельницком состоялся семинар Фонда Е5Р по энергоэффективности

28 вересня, 2016

22 сентября 2016 года, в рамках Дней устойчивой энергии, в г. Хмельницкий состоялся семинар Фонда Е5Р «Возможности финансирования муниципального сектора для энергоэффективности вместе с E5P».

Руководитель Фонда E5P Андерс Лунд представил для общественности систему работы Фонда, как источника финансирования украинских муниципалитетов, а также представил различные финансовые механизмы и возможности, которые можно применить в Украине, и в Хмельницком в частности, в рамках программы E5P.

Семинар собрал более 150 участников, среди которых были представители международных финансовых и донорских организаций, представители государственных органов Украины, мэры украинских городов, а также руководители коммунальных предприятий Украины.

По словам мэра Хмельницкого Александра Симчишина, вопросы энергосбережения и энергоэффективности сегодня являются важными для всей страны, а теплоснабжающие предприятия Хмельницкого в течение нескольких лет являются примером для всего государства с точки зрения энергосбережения. Также он отметил, что город Хмельницкий будет первым в стране, который будет иметь 100% обеспечения многоквартирного жилого фонда счетчиками тепла, а готовность и дальше выделять бюджетный ресурс на реализацию проектов по энергосбережению и развивать сотрудничество с различными донорскими организациями и далее останутся приоритетными задачами местной власти.

Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!