Киевстар исследовал популярность Одесской области среди туристов

6 жовтня, 2016

Департамент «Агентство по вопросам инвестиций и развития» Одесской областной государственной администрации и национальный телеком-оператор Киевстар продолжают совместный проект мониторинга статистических данных, позволяющих выявлять важную для развития региона информацию. В частности, мониторинг позволяет определить количество внутренних и иностранных туристов, приезжающих в Одесскую область, высокий сезон для этой категории посетителей, а также регионы Украины и зарубежные страны, из которых прибывают туристы.

Так, в период с начала января по конец августа 2016 года в сети Киевстар в Одесской области было зарегистрировано около 2,2 млн абонентов из 23 областей Украины и более 0,5 млн абонентов зарубежных сетей из 114 стран мира.

Если посмотреть на рейтинг областей Украины, из которых приезжает наибольшее число путешественников, то на первом месте находится Киевская область, из которой за 8 месяцев нынешнего года прибыло около 26% туристов. Далее идут Николаевская (12,7%), Винницкая (11,41%), Днепропетровская (5,77%) и Львовская (5,11%) области. А рейтинг ТОП-5 стран, дающих наибольший поток иностранных туристов, выглядит следующим образом: РФ (19,6%), Молдова (10,77%), Беларусь (2,4%), Израиль (1,66%) и Германия (1,53%).

Что касается сезонности, то больше всего туристов обычно приезжает в Одесскую область в августе – в этом месяце было зафиксировано более 600 тыс. украинских (кроме тех, кто проживает в Одесской области) и более 110 тыс. иностранных абонентов. Наименее привлекательным для туристов стал январь. В этом месяце было зафиксировано лишь около 100 тыс. украинских и 40 тыс. иностранных абонентов.

«Это прогресс в туристической индустрии. Благодаря Киевстар впервые за всю историю Украины был произведен максимально точный подсчет туристов в отдельно взятом регионе. Полученные результаты основаны не на субъективных оценках, а исключительно на техническом анализе, который отличается беспристрастностью, а значит – большей достоверностью. Ну, и надо отметить главное – выявленные 2,7 млн туристов только от одного оператора мобильной связи позволяют говорить, что наша область продолжает бить туристические рекорды»,–говоритРоман Козловский, заведующий сектором инвестиций в туризм департамента «Агентство по вопросам инвестиций и развития» Одесской облгосадминистрации.

«Благодаря Киевстар и использованию современных мобильных технологий для сбора, обработки и анализа данных развитие курортно-рекреационного хозяйства и туризма в Одесском регионе становится все более прогрессивным с точки зрения точного планирования и распределения ресурса. Это хорошая демонстрация партнерства бизнеса и государственных структур. Мы активно сотрудничаем с областной государственной администрацией и будем дальше развиваться в этом направлении. У нас работают лучшие специалисты, разрабатывающие возможные варианты использования Big Data, которое сейчас является довольно успешным трендом за рубежом», –говорит Владимир Остащук, директор департамента по работе с государственными предприятиями Киевстар.

Manager
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!