EDI-провайдер E-COM повысил безопасность платформы EXITE-EVOLUTION

11 жовтня, 2016

E-COM, провайдер электронного документооборота, обновил EDI-платформу EXITE-EVOLUTON до наивысшего уровня безопасности А+, по версии ImmuniWeb (наивысшая оценка равна A+, наименьшая – F).

Данный уровень безопасности платформы соответствует международному стандарту PCI DSS, который используется платежными системами MasterCard и Visa.

Тестирование платформы проходило по технологии ImmuniWeb специалистами отдела криптографии и защиты информации E-COM.

Оценка происходит по 4 основным критериям, одним из которых является поддержка стандарта PCI DSS. К оставшимся трем относится:

— стандарт SSL сертификата (Secure Socket Layer — позволяет в безопасном режиме использовать https протокол)

— стандарт Национального института стандартов и технологий США (NIST)

— соответствие международным практикам IT-индустрии.

«Благодаря обновлению, платформа EXITE-EVOLUTION соответствует в совокупности 12 детализированным требованиям по обеспечению безопасности данных о держателях платёжных карт, которые передаются, хранятся и обрабатываются в информационных инфраструктурах организаций. Для нас это новый этап развития обработки данных наших клиентов», — отмечает Александр Смирнов, технический директор E-COM.

Запуск электронного факторинга (FactorEx) в Украине, а также активная работа с банковскими учреждениями, повышает планку требований к безопасности онлайн сервисов компании. Поэтому такие обновления платформы являются плановым и необходимым шагом в развитии.

Стоит отметить, что еще в прошлом году E-COM усовершенствовал систему отказоустойчивости, за счет резервного копирования данных, для поддержки надежности EDI-платформы. Напомним, что EXITE-EVOLUTION совмещает в себе обмен первичными, коммерческими, финансовыми, правовыми и другими документами, в том числе документами юридического значения.

Сотник Вячеслав Анатольевич
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!