Gurtam представит на CeBIT новые разработки для транспортного мониторинга

27 лютого, 2017

Gurtam, компания-разработчик программного обеспечения, представит новые решения для спутникового мониторинга транспорта и контроля безопасности перевозок на выставке CeBIT 2017. Мероприятие пройдет с 20 по 24 марта в Ганновере, Германия. 

«От эффективности системы транспортного мониторинга зачастую зависит не только сохранность товаров, но и безопасность человеческих жизней,– комментирует Александр Кувшинов, директор дивизиона Wialon. – Новейшие разработки, которые мы представим на CeBIT в марте этого года, позволят владельцам бизнеса более эффективно управлять автопарком, водителям – быстрее получать необходимую в дороге помощь, а службам безопасности – оперативно находить из задерживать злоумышленников».

Новая версия системы транспортного мониторинга Wialon, которую компания представит на выставке, позволяет пользователям работать с данными картографических сервисов, – MapBox, Microsoft Bing и what3words, –  и поддерживает инструменты street-view от Yandex и Google. Эти нововведения призваны не только помочь водителям более эффективно прокладывать маршруты в сложной или малознакомой местности, но и повысить точность определения местонахождения транспорта до 2 метров. Так, если на дороге случится авария, диспетчер сможет направить к месту происшествия службу спасения по более точным координатам. Подобные инструменты особенно актуальны при авариях, произошедших далеко от населенных пунктов либо в суровых климатических условиях.

На выставке Gurtam также представит публике модернизированный модуль «Эко-драйвинг», который способен идентифицировать опасное поведение водителя на дороге (превышение скорости, резкие торможения, ускорения, ДТП) и передавать эти данные диспетчеру. Благодаря этому владельцы бизнеса могут влиять на поведение своих сотрудников и принимать меры для безопасности всех участников дорожного движения.

Разработчики продукта также существенно улучшили алгоритмы обработки данных, благодаря чему пользователи системы теперь могут получать более точную информацию о пробеге транспортных средств, посещении геозон, расходе топлива и сливах горючего.

Помимо новой версии Wialon, Gurtam представит на СeBIT отдельные сервисы для решения отраслевых задач (мониторинг процессов и контроль безопасности на стратегических объектах), а также презентует международному сообществу новый продукт в сфере телематического IOT. По словам Алексея Щурко, учредителя Gurtam, новый проект позволит компании конкурировать с такими гигантами IT-индустрии, как Microsoft, IBM и Google.

Напомним, что сегодня к системе мониторинга, разработанной Gurtam, подключено более миллиона объектов из стран Европы, Африки, Латинской и Северной Америки, Ближнего и Дальнего Востока. В регионе СНГ разработка компании занимает 36% рынка решений для мониторинга коммерческого транспорта.

Анна Глонассова
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!