Лучшие студенты будут соревноваться в использовании платформы 1С и создании ИТ-инфраструктур в Облаке SuperNovo

5 квітня, 2017

Миссией Международной ИТ-Олимпиады, основанной в 2013 году, является поддержка талантливой молодежи, повышение качества подготовки молодых ИТ-специалистов, а также привлечение бизнеса и ИТ-сообщества к решению этих задач. В этом году, благодаря поддержке SuperNovo, соревнования IT-Universe впервые будут проходить на базе облачных ресурсов. До сих пор потребности в вычислительных ресурсах обеспечивались физическим оборудованием.

«В рамках IT-Universe мы пропагандируем эффективное использование возможностей современных технологий, – объясняет Владимир Бузмаков, Председатель МОК Международной студенческой ИТ-Олимпиады «IT-Universe» и Председатель Актива ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины». – Популяризация облачных решений относится к стратегическим векторам нашей деятельности. Ведь карьерный рост молодых ИТ-специалистов требует развитых навыков работы в облачных средах. При поддержке Облака SuperNovo мы наконец-то можем помочь украинским студентам познакомиться поближе с облачными инновациями».

В соревнованиях по использованию платформы 1С участники будут применять программные продукты для решения задач по автоматизации бизнес-процессов предприятий.

Конкурс по администрированию SuperNovo предполагает разворачивание ИТ-инфраструктуры с сетями, серверами и пользователями. Оценка участников будет осуществляться по количеству набранных баллов.

«Кроме работы с 1С, участники также поупражняются в развертывании ИТ-ландшафта в облаке, – рассказывает об условиях конкурсаДмитрий Бахмацкий, SuperNovo CBDO. – Это поможет им не только углубить свои знания по организации типичной инфраструктуры предприятия, но и в полной мере осознать возможности облачных инфраструктур, а также приобрести практический опыт работы с Облаком SuperNovo».

Харченко Марина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!