Михаил Меркулов: Верховенство права - тот маяк, который приведет в страну инвестиции

19 квітня, 2017

Инициаторы, организаторы и партнеры мероприятия — Американская торговая палата в Украине и компании — члены ACC, Украинская ассоциация венчурного и частного капитала и консалтинговая компания Nobles Fortune, которая  организует коммуникационные платформы для  профессиональных сообществ с целью создания добавленной стоимости экономике Украины, – понимают, что сегодня проблематика, вынесенная в название мероприятия, актуальна и предлагают совместно «путем диалога» решать насущные задачи.

Спикерами конференции «Споры между инвесторами и государством: путь к диалогу» станут Петр Петренко, Министр юстиции Украины, Юлия Ковалив, Глава Офиса Национальной инвестиционной рады при Президенте Украины, Петр Матяшек, Заместитель Директора UkraineInvest – Офиса привлечения и поддержки инвестиций,  Лоррейн Макмагон, CEO Morgan Furniture; Михайло Меркулов, CEO Arricano; Надежда Васильева, CEO Microsoft; Андрей Гундер, Президент Американской торговой палаты в Украине; Константин Магалецкий, партнер Horizon Capital; Олег Марченко, партнер в компании «Марченко Даневич», руководитель практики решения споров.

На трех тематических панелях практической конференции участники смогут обсудить стратегии и тактики развития благоприятного инвестиционного климата в Украине: «От защиты существующих инвесторов к привлечению новых», познакомиться с «Реальными историями от инвесторов», воспользоваться знаниями экспертов и удачными кейсами в тематической сессии: «Успешные истории: взгляд экспертов и инструменты».

Бизнес в Украине – сложная  среда для работы международных компаний, в том числе потому что  украинские суды не всегда способны защитить права инвесторов, и, в то же время, правительство Украины становится более открытым к мирному урегулированию споров с иностранными инвесторами.

Одним из инструментов развития благоприятного инвестиционного климата в Украине могут стать опыт результативного диалога иностранных инвесторов и украинской власти, существующий позитивный опыт привлечения иностранных инвесторов, международные инструменты урегулирования споров, программы по стимулированию прихода новых инвесторов и шаги по защите международных инвестиций в Украине, считают инициаторы мероприятия.

Михаил Меркулов, СЕО Arricano, отмечает, что инвестиционный климат в стране оставляет желать лучшего. «Отсутствие гарантий от государства по защите права собственности инвестора остается ключевой проблемой, тормозящей приход новых инвесторов, — акцентирует CEO Arricano. -  Не взирая на позитивные моменты в борьбе с коррупцией, системных изменений пока не наблюдаем. В нынешней непростой ситуации призывов и словесных заверений со стороны руководства  страны в желании развивать инвестиционный климат недостаточно. Необходимы конкретные практические шаги и показательные примеры личной ответственности, личного участия первых лиц страны в проектах и программах, демонстрирующих персональную ответственность руководителей страны, гарантирующих верховенство права в Украине. Верховенство права – тот маяк, который приведет в страну инвестиции».

Участниками конференции станут генеральные и финансовые директора, представители государственных органов власти, эксперты по связям с государственными органами,  представители международных организаций.

Машталер Ольга
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!