Агрохолдинг KSG Agro в 2016 г. увеличил объем продаж свиней на 5%

10 травня, 2017

Агрохолдинг KSG Agro увеличил объем продаж с 8,1 млн. долл. в 2015 г. до 8,5 млн. долл. по результатам 2016 г., что составило 5%. При этом в живом весе рост продаж составил 19% — 9 286 т в 2016 г. против 7 785 т в 2015 г.

Увеличению продаж свиней способствовал выход компании на внешние рынки. В частности,  в 2016 г  KSG Agro начал поставки свиней в Грузию.

«Развитие свиноводческого направления стало нашим приоритетом в 2016 г., — комментирует председатель Совета Директоров агрохолдинга KSG Agro Сергей Касьянов, — Мы в этом сегменте чувствуем себя достаточно комфортно, поэтому, удовлетворяя спрос наших покупателей внутри Украины и за рубежом, постепенно увеличиваем объемы продаж. Этой стратегии мы будем придерживаться и в 2017 году».

Сергей Касьянов выразил удовлетворенность итогами стартовавших в 2016 г. продаж свинины на рынок Грузии. «Мы начали поставки с небольших пробных партий и, получив высокую оценку нашей продукции со стороны грузинских потребителей, расширили экспорт на грузинский рынок, — рассказывает председатель Совета Директоров, — Стратегическая задача – увеличение объемов продаж свинины в Грузию по долгосрочным контрактам».

Ранее KSG Agro анонсировала планы вхождения в ТОП-5 крупнейших поставщиков живых свиней на грузинском рынке.

ДОСЬЕ

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в  первую очередь свиноводство, а  также растениеводство и производство возобновляемого биотоплива (топливные пеллеты).

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!