Более миллиона украинцев вышли на уборку

16 травня, 2017

В Украине закончился весенний сезон уборок. По предварительным подсчетам более миллиона украинцев за этот период сделали нашу страну чистой.

Финальной точкой очистки страны от мусора стала самая масштабная уборка в рамках проекта Let`s Do It Ukraine! и проведение экологического фестиваля «ЧистоFEST».

Центральной локацией эко-события был столичный Гидропарк, который объединил более 3000 участников. Всего во время весеннего проекта очистили более 5000 локаций по всей Украине. В очередной раз украинцы доказали, что ищут не причины, а возможности, и чистая страна начинается с себя.

«Ежегодно мы вместе с украинцами делаем нашу страну чистой. Let's Do It, Ukraine! – это не только уборка. Это социально-экологическое движение, которое объединяет и охватывает все сферы эко-ответственной жизни. Нашей главной целью является воспитание национальной культуры чистоты, правильное обращение с отходами и бережное отношение к окружающей среде. Особенностью нынешней акции стало проведение уборки с сортировкой отходов (мусора). Во время мероприятия мы сортировали мусор в пакеты из вторсырья, произведенные корпорацией «Биосфера». Мы надеемся, что наше движение будет и впредь объединять вокруг себя людей, которым небезразлично настоящее и экологическое будущее нашей страны», – рассказала президент Let's Do It, Ukraine! Юлия Мархель.

После самой масштабной уборки в 24 областях Украины прошел эко-фестиваль «ЧистоFEST», главной целью которого является раскрытие существующих экологических проблем страны через искусство и распространение культуры бережного отношения к окружающей среде. Особенность фестиваля заключается в том, что каждый год он собирает эко-добросовестных людей, которые не оставляют после себя мусор. В каждой области «ЧистоFEST» продемонстрировал местный колорит и творческий потенциал регионов. В Киеве для эко-ответственных украинцев выступили группа BAHROMA, акустический бойз-бэнд Fat Chord и певица Наталка Карпа.

На помощь украинцам в поисках пунктов приема вторсырья, во время акции, пришло мобильное приложение Lets do it Ukraine, благодаря которому можно организовывать и участвовать в уборке уже существующих загрязненных зон, узнавать интересные эко-новости и добавлять ближайшие пункты приема вторичного сырья в своем городе. Приложение можно скачать с сайта LDU.COM.UA, установить на свой гаджет и пользоваться весь год.

Организаторы Let's Do It, Ukraine! призывают украинцев 15 сентября 2018 приобщиться к последней уборке страны и больше не мусорить.

Проект проходит под патронатом Супруги Президента Украины Марины Порошенко совместно с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерством молодежи и спорта Украины, Министерством экологии и природных ресурсов Украины, Министерством социальной политики Украины, Министерством образования и науки, Украинским государственным центром внешкольного образования, Киевской государственной администрацией, а также Программой Волонтеров ООН в Украине и Киевским молодежным центром. Акцию поддерживают общественные организации: Фундация Региональных Инициатив, STREET WORKOUT UKRAINE, AIESEC в Украине, JCI UKRAINE, Украинская академия лидерства, Украинская ассоциация студентов.

Let's Do It, Ukraine искренне благодарит за поддержку акции «Зробимо Україну чистою разом!» и всеукраинского фестиваля «ЧистоFEST» генерального партнера корпорацию «Биосфера» (ТМ Фрекен БОК), логистического партнера компанию «Ин Тайм», а также региональных партнеров – компанию РepsiCo в Украине, сети торговых центров «Эпицентр» и сети АЗК «ОККО» – за поддержку и участие в мероприятии.

Информационная справка:

Let's Do It, Ukraine! – это общественная организация, которая реализовывает 5 ежегодных национальных проектов и более 60 локальных проектов, действует в 24 областях Украины и объединяет более 1 млн. участников. Организация является частью международного движения Let's Do It, World!, которое объединило уже 113 стран и около 17 млн. участников для того, чтобы заботиться об экологии и чистоте нашей планеты. Стратегические партнеры: правовая группа «Доминион», типография ООО «Типография «Столичная», креативное агентство ООО «РЕИН» и PR агентство Power Agency.

Присоединиться к проекту: LDU.com.ua https://www.facebook.com/letsdoitukraineecoFEST https://vk.com/ldueco

Tvoy.golos
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!