В Кабмине для ГБР утвердили порядок тестирования на полиграфе

16 травня, 2017

Кабинетом министров Украины 11-ого мая 2017 года был окончательно утвержден порядок того, как будет происходить психофизиологическое исследование с применением полиграфа относительно сотрудников Государственного бюро расследований. Данное решение приняло правительство на соответствующем заседании.

На заседании Кабмина Уляна Супрун, которая исполняет обязанности министра здравоохранения Украины, сообщила о том, что Проект данного постановления утверждает точный порядок процедуры прохождения детектора лжи для будущих сотрудников Государственного бюро расследований.
Исходя из утвержденного порядка, тестирование на полиграфе будет проводиться с целью получить ориентировочную информацию о следующем: присутствуют ли признаки сокрытия или искривления данных, поданных в анкете; не исключены ли из анкеты некоторые факты биографии; присутствуют ли признаки зависимостей от алкоголя или наркотиков; есть ли у кандидата скрытые намерения поступления на работу в Госбюро; есть ли у кандидата долги и финансовые обязательства.

Еще порядок предусматривает возможность тестирования на детекторе лжи для получения информации о совершенных субъектами противоправных действий, выявлении наличия контактов с представителями преступных организаций, участии в деятельности запрещенных в Украине или других странах общественных объединениях, наличии прав на проживание и о гражданстве другой страны, а также о разглашении проверяемым лицом любых конфиденциальных данных.

Проверка на детекторе лжи должна происходить в помещении не менее 12 квадратных метров с высотой потолков 2,5 метра. В помещении для тестирования на полиграфе должно быть мягкое кресло с подлокотниками.

Всеукраинская Ассоциация Полиграфологов специализируется на тестированиях на полиграфах ( http://polygraph.ua/proverka-na-poligrafe/ ) по всей Украине, так как её членами являются эксперты-полиграфологи со всей Украины. Услуги тестирования на детекторе лжи в Киеве можно заказать или же просто проконсультироваться по телефону (063) 966 9000.

Всеукраинская Ассоциация Полиграфологов
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!