Названы полуфиналисты Телеком-акселератора 2.0 Radar Tech при поддержке Киевстар

26 червня, 2017

Эксперты проекта отобрали участников преакселерационной программы, участие в которой ещё на шаг приблизит украинские стартапы к полномасштабному выходу на коммерческий рынок.  

Представители компании Киевстар и Radar Tech отобрали 30 команд, которые пройдут преакселерационную программу в рамках Телеком-акселератора 2.0. Эти команды станут участниками недельной программы подготовки к акселерации и смогут соревноваться за попадание в финальную часть проекта. Полный перечень команд можно найти на сайте Radar Tech.

Отбор стал результатом 2-х месячного приёма заявок, в результате которого получено 185 проектов от молодых предпринимателей Львова, Киева, Одессы, Днепра, Винницы и других городов. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Самые распространённые направления, в которых участники предлагают свои решения – взаимодействие с пользователями и проекты для бизнес-клиентов.

В целом, команды, прошедшие отбор, представили множество инновационных проектов. Среди них сервис по приёму платежей, on-line касса для розничной торговли, решение по р2р кредитованию малого бизнеса, браузеры дополненной реальности, самоорганизующаяся цифровая радиосеть и другие. Есть также такие идеи, как онлайн бюро находок, аналитика и статистика для игры Minecraft, и даже приложение для сотрудничества с сурдопереводчиками.      

«Запуская второй набор в Телеком-акселератор, мы поставили себе цель — получить более грамотные и качественные заявки от стартапов. Для этого мы провели 2 обучающих мероприятия еще до первого отбора: лекционный интенсив по основам технологического бизнеса Startup Unicorn Camp и хакатон инновационных идей Idea Garage. Отбирая 30-ку, мы убедились, что достигли поставленной цели. Команды полуфинала пройдут неделю преакселерационного интенсива: на Unit.city с утра до вечера для участников будут проводиться лекции, практические воркшопы, индивидуальная работа, встречи с менторами. По итогам преакселерации мы отберём десятку финалистов, которые примут участие в Телеком-акселераторе 2.0», – рассказывает СЕО креативного пространства «Часопис», член стратегической группы и ментор Radar Tech Алёна Калибаба.

После финального отбора участников ждут 11 недель активной работы над собственными проектами. Программа акселератора состоит из 4 учебных модулей, каждый из которых включает в себя неделю интенсивного обучения на территории UNIT.city и время на «работу в поле». В финале программы состоится DEMO DAY, где резиденты акселератора представят свои успехи и наработки перед командой Киевстар, партнерами, инвесторами и другими гостями события.

«Формат, который мы предлагаем стартапам, – это корпоративный акселератор. Подобные проекты реализованы многими крупными компаниями в мире. В случае Украины у нас цель одна – показать стране, что у стартапов есть возможность взаимовыгодного коммерческого запуска продуктов совместно с крупными компаниями. Конечно же, с одной стороны – это дополнительные усилия со стороны компаний, с другой стороны – это риски для обеих сторон. Но это и не для слабаков, а только для тех, кто готов работать 24/7, работать в ритме корпораций. Понимая все эти нюансы, всё возможно», – отметил Алексей Мась, советник по цифровым и информационным технологиям Киевстар.

Manager
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!