Arricano – участник конференции URE Club во Львове

26 червня, 2017

В этом году в рамках темы «Преимущества и дивиденты для социально ответственного бизнеса» спикеры — Наталья Дмитренко, Кристина Чабан и  Алена Мисько — презентовали лучшие кейсы корпоративной социальной ответственности и успешные практики CSR-программ в Украине: Н.Дмитренко (Arricano Real Estate Plc) делилась «Форматами развития КСО для девелоперской компании: яркими и полезными проектами, которые привлекают внимание общественности и закаляют командный дух»; К. Чабан (Intergal Bud) рассказала о «Практике внедрения программ социальной ответственности в компании Интеграл Буд»; А. Мисько (2С) презентовала кейсы  «Социальной ответственности в сфере жилой недвижимости».

Наталья Дмитренко обратила внимание, что проведение мероприятий, где есть возможность делиться опытом о КСО- проектах, имеет большое значение для развития  этого направления, и для развития компаний в целом, ведь один из ключевых аспектов CSR-программ – это создание партнерских отношений.  «Интерес к теме КСО в Украине растет, социальная ответственность становится частью бизнес-стратегий, инструментом устойчивого развития и одним из элементов формирования репутационного капитала компаний, — отмечает Наталья, -  В проектах корпоративной социальной ответственности крепнут партнерские отношения, развиваются комьюнити с общими ценностями. Поэтому презентация лучших практик – это шаг к укреплению партнерства в бизнес- сообществе и в укреплении социальных связей».

Участники конференции пришли к четырем ключевым выводам:

1. Благотворительность и корпоративные социальные проекты  — это разные направления деятельности компаний. Для социально ответственных компаний, которые регулярно реализуют КСО-проекты очевидно, что что перечислять средства на благотворительность сегодня недостаточно. Важно формировать партнерство, общность, гражданские ценности и устойчивое развитие, что возможно в КСО.

2. Сектор недвижимости, будучи консервативной отраслью, может показывать пример другим бизнесам, развивая КСО – направление, популяризируя лучшие КСО-практики.

3. CSR-проекты компаний могут быть частью решения системной проблемы территорий. Например, одним из таких КСО-проектов для компаний, работающих в коммерческой недвижимости, актуальных для Львова, участники конференции видят реализацию любых проектов с идеей по переработке и утилизации мусора. Для Львова это актуально сегодня, а в дальней перспективе может быть использовано для каждого города в каждом регионе страны.

4. Грамотная коммуникация положительно влияет на репутацию компании и позволяет выстраивать долгосрочные отношения с партнёрами на рынке. Взаимодействие со СМИ, освещение в медиа КСО – проектов помогают отрасли двигаться дальше, развиваться, использовать лучший опыт. Участники дискуссии отметили, что в освещении нужна золотая середина, ведь  рекламировать себя посредством КСО некорректно.

Модератор конференции, Владимир Глащенков, управляющий партнер юридической компании HD Partners, отметил, что для региональных участников тема конференции стала мотивирующим фактором для развития: «Региональный рынок сегодня "низкий", покупательская способность – на низком уровне, поэтому игрокам рынка приходится принимать участие в ценовых войнах очень аккуратно, чтобы удержать клиентов. Мало кто осознает, что цена – важный, но не единственный способ растить устойчивость бизнеса и его капитализацию. Поэтому кейсы Arricano были для значительной части слушателей "холодным душем", поскольку пришло осознание, что на нашем львовском рынке с таким горизонтом планирования бизнеса работает мало компаний, есть единичные попытки, но они не настолько системные и основательные, как в Arricano. Поэтому с точки зрения стимулирования развития регионального рынка услышать опыт реализации КСО-проектов от практиков, было очень полезно и нужно».

Организаторы конференции акцентируют, что мероприятия  URE Club нацелены на объединение участников всеукраинского и локального рынков на основе общих ценностей и общей цели – развития сектора недвижимости, приобщения к лучшим мировым практикам ведения бизнеса и знакомства с успешными отечественными кейсами.

Машталер Ольга
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!