Украинские рекорды: День молодежи в Киеве собрал самое большое количество организаторов

27 червня, 2017

В Киеве во время празднования Дня молодежи был установлен национальный рекорд в категории «Массовые мероприятия» -самое большое количество институтов гражданского общества, задействованных в организации Дня Молодежи.

В Мариинском парке впервые именно молодежь организовала празднование и провела фестиваль молодежных инициатив YouthDay. Киевлян и гостей столицы в рамках фестиваля ожидали 15 различных зон отдыха, развлечений, мастер-классов и многое другое.

Зона «Аллея возможностей», которая состоялась при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и программы содействия общественной активности «Долучайся!» собрала 157 организаций, принявших участие в Дне Молодежи. Именно благодаря им удалось установить национальный рекорд.

«Мы много слышали о том, что у молодежи недостаточно опыта для того, чтобы организовать большой фестиваль, а тем более установить национальный рекорд. Однако, несмотря, на определенный скептицизм, волонтеры делали свое дело. В этом году первый раз молодежь самостоятельно организовала все с самого начала и до финального аккорда. Надеюсь, что такой формат празднования Дня молодежи станет для нас привычкой, и каждый год мы будем устанавливать новые рекорды»,-рассказал молодежный лидер Александр Санченко.

Задал музыкальный тон празднованию хедлайнер YouthDay украинская рок-группа Green Grey. Также в концерте приняли участие группы ARLETT, Me'leron, Fight 2 Night и другие.

Кроме музыкантов, гостей фестиваля ожидали выступления поэтов, лекции и театральные представления. А зона «Благотворительности» собрала неравнодушных людей, которые жертвовали средства детям участников АТО и малышам с тяжелыми диагнозами.

Для любителей здорового образа жизни прошли соревнования по workout, мастер-классы по самообороне, американский футбол и прочее. Также каждый желающий мог освоить навыки по оказанию первой медицинской помощи и пройти тестирование на ВИЧ/СПИД.

Мероприятие проходит при поддержке Киевской городской государственной администрации, Киевского молодежного центра, Управления молодежи и спорта, а также Министерства молодежи и спорта Украины и Биржи Молодежных Проектов.

Tvoy.golos
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!