Киевстар и Минагрополитики планируют внедрять цифровые решения в сельском хозяйстве

15 серпня, 2017

Об этом подписан соответствующий Меморандум о взаимопонимании, по условиям которого стороны будут сотрудничать во внедрении новейших технологий в процессы производства в сельском хозяйстве.

Особый акцент договора – на формировании условий для развития мелкого фермерства и создании современной цифровой платформы для фермеров и агропроизводителей.

«Киевстар уделяет большое внимание работе с малым и средним бизнесом. И готов предлагать для этого инновационные digital-продукты, «умные» технологии, современные средства коммуникации, – говорит Евгений Кражан, директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке Киевстар. – Digital-платформа для аграриев и мобильное приложение в частности позволят сделать их бизнес более эффективным, ведь дадут возможность рациональнее использовать ресурсы, следить за новостями, ценами, погодными изменениями, проводить торговые операции и тому подобное. Это большая поддержка для малого и среднего предпринимательства, ведь традиционно такие технологии доступны только крупным компаниям».

Внедрение инновационных технологий на агрорынке будет способствовать повышению качества украинской пищевой продукции,  в том числе благодаря возможностям мобильного прослеживания полного цикла производственной цепи.

«Платформа для аграриев станет эффективным инструментом для коммуникации представителей Министерства с ключевыми игроками агросектора, предоставления необходимой информации о государственных программах и консультаций, – отметила заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева. – Кроме того, это существенная помощь украинским аграрным производителям, которые будут иметь современный инструмент для информирования, а также прогнозирования и анализа своей деятельности».

Manager
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!