E-COM, Альфа-Банк Украина и Укрсоцбанк празднуют успешное проведение первой сделки в сервисе FactorEx

18 серпня, 2017

Трехстороннее сотрудничество ведущего провайдера электронного документооборота E-COM и двух крупнейших банков страны — Альфа-Банка Украина и Укрсоцбанка увенчалось колоссальным успехом: состоялась первая сделка уступки права требования в первом в Украине сервисе электронного факторинга FactorEx на бизнес-платформе электронного документооборота EXITE-EVOLUTION. Закрытие сделки электронного факторинга онлайн в Украине стало возможным благодаря инновационной разработке компании "Э-КОМ".

FactorEx — первый в Украине электронный факторинговый сервис, главное преимущество которого — это возможность автоматической верификации всех поставок клиента-поставщика с банком через единую онлайн платформу. Поставщиком является один из украинских производителей санитарно-гигиенической продукции, покупателем — ритейлер международного торгового холдинга.

Сделка уступки права требования проводится на основе трехстороннего юридически значимого электронного документооборота. Банк получает реестр и подписанные поставщиком в электронном виде приходно-расходные накладные, подписанные ЭЦП поставщика и покупателя (ритейлером). Это значит, что они подтверждены ритейлером, сделка прошла корректно, вопросов по поставке нет как у покупателя, так и у поставщика. Документы, подписанные ЭЦП, оформлены согласно Закона Украины и полностью соответствуют бумажному аналогу, что значительно сокращает денежные расходы и время банка, затраченные на проверку документации, подтверждающей право требования и минимизирует риски по операциям факторинга. Это дает возможность финансирования поставщика даже в день осуществления отгрузки!

Альфа-Банк Украина — один из самых инновационных банков, Укрсоцбанк — один из самых опытных игроков на украинском рынке факторинга, присоединились к электронной платформе EXITE-EVOLUTION и планируют активно работать на платформе, увеличивая свою долю на рынке факторингового обслуживания поставок с FactorEx.

"Проект внедрения электронного факторинга в объединенном банке позволит значительно оптимизировать расходы на обслуживание и работать с клиентами дистанционно, независимо от наличия отделений банком в том или ином регионе. Уверен, что наше сотрудничество с E-COM будет выгодно как банкам, так и нашим клиентам", — комментирует Игорь Сабадин, руководитель направления факторинга объединенного банка.

"Мы рады, что все больше факторов и поставщиков продукции выбирают и оценивают преимущества онлайн сервиса FactorEx, который позволяет максимально оптимизировать факторинговые услуги и более, чем в два раза ускорить закрытие сделки по поставке товара. Уверен, наше партнерство с такими лидерами банковской сферы, как Альфа-Банк Украина и Укрсоцбанк откроет еще больше возможностей для развития рынка факторинговых услуг в Украине", — подытожил Игорь Дейников, руководитель отдела (NR), департамента продаж E-COM.

Сотник Вячеслав Анатольевич
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!