Бровары остаются самым «высоким» пригородом украинской столицы

21 серпня, 2017

Средняя этажность новостроек сателлитов Киева продолжает оставаться в центре внимания экспертов. Как и годом ранее, лидером по данному показателю продолжают оставаться  Бровары, отмечают в своем июльском отчете о ситуации на рынке недвижимости специалисты компании «Альянс Новобуд».

«В апреле прошлого года мы выясняли,  в каких городах строят самые высокие дома. Чтобы понять, изменилась ли высотность застройки пригорода, мы снова изучили этот вопрос. Кардинальным образом ситуация не поменялась», – отмечают авторы документа. По их словам, места в условном рейтинге средних показателей новых жилых комплексов распределились следующим образом: первую строчку заняли Бровары (16 этажей), вторую – Вышгород (14 этажей), третью – Вишневое (11 этажей). Далее в порядке убывания показателей расположились Ирпень и Борисполь (10 этажей), Буча и Крюковщина (9 этажей) и пр.

В апреле прошлого года ситуация была аналогичной, при этом максимальное значение в большинстве случаев соответствовало рейтингу средних показателей. Напомним, что тогда речь шла о самых высоких постройках в Броварах (до 25 этажей), Вышгороде и Вишневом (18–20 этажей).

В целом этажность для значительного числа потенциальных покупателей не имеет решающего значения, однако для определенной группы инвесторов, заинтересованных в квартирах с панорамными видами данная категория является определяющей, что оказывает непосредственное влияние на процесс ценообразования.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!