KSG Agro и благотворительный фонд «Майбутнє» подарили компьютерный класс лицею г. Марганца

5 вересня, 2017

В рамках программы содействия социальному развитию Днепропетровского региона агрохолдинг KSGи благотворительный фонд  «Майбутнє»приобрели современные ноутбуки для создания компьютерного класса в Марганецком учебно-воспитательном комплексе-лицее № 10.

Недостаточное бюджетное финансирование образования привело к тому, что в этом учебном заведении на почти 900 учеников приходилось всего 10 персональных компьютеров.

Проблема требовала срочного решения, ведь ученики не имели возможности для полноценных занятий информатикой. Именно поэтому KSGAgroи благотворительный фонд «Майбутнє»в кратчайшие сроки приобрели  12 ноутбуков на сумму более 100 тыс. грн. и оборудовали ими компьютерный класс. 1 сентября 2017 года учащиеся марганецкого лицея №10 начали занятия в новом компьютерном классе.

«Информационно-коммуникативные и цифровые технологии в последние годы из разряда технологической экзотики  превратились в спутников нашей повседневной жизни, без которых не обойтись на работе и в учебе, — говорит основатель благотворительного фонда «Майбутнє», председатель Совета Директоров KSGAgroCергей Касьянов, — Именно поэтому бизнес не может и не должен стоять в стороне процесса поддержки региональных школ в плане закупки и оборудования классов новейшей компьютерной техникой. Ведь не за горами время, когда «бумажные» книги, учебники  будут почти вытеснены электронными. Время ставит новые задачи перед учениками и их учителями»

По словам Сергея Касьянова, совместные усилия агрохолдинга и Фонда и в дальнейшем будут направлены на усиление технической и технологической базы городских и сельских школ Днепропетровской области.

ДОСЬЕ

KSG Agro– один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее прибыльные и перспективные проекты, в  первую очередь свиноводство, а также мукомольное и крупяное направления и производство возобновляемого биотоплива (топливные пеллеты).

Благотворительный фонд социального развития «Майбутнє»был учрежден Сергеем Касьяновым в сентябре 2000 г. В Днепропетровске хорошо известны такие его программы, как «Счастливая пенсия», «Чистый город», «Молодежный спорт», «Общественный контроль» и др. Основная цель деятельности Фонда – совместно с неравнодушными жителями сделать Днепропетровский регион — территорией с высоким уровнем жизни. Приоритетные  направления деятельности фонда «Майбутнє» — поддержка региональной инфраструктуры, помощь наиболее незащищенным слоям населения, образовательные программы, помощь молодежному спорту и пр. В перечне приоритетов Фонда — поддержка местных сообществ, содействие экономическому и социальному развитию в каждом уголке Днепропетровского региона.

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!