Спутниковый мониторинг на 25% сократил расходы транспортной компании

16 вересня, 2017

Комментируя внедрение мониторинга транспорта OmnicommOnline, Андрей Чиркин, механик по эксплуатации «Умиат Базис Групп», отметил: «Основные задачи, которые мы преследовали в результате оснащения автопарка мониторингом транспорта — это обеспечение сохранности нашего автопарка, представленного разными видами дорогостоящей спецтехники, и сокращение издержек на топливо, поскольку сдаем в аренду уже заправленные машины. Если раньше расходы на топливо компания предусматривала исходя из уставленных нормативов потребления, то сейчас мы руководствуемся фактическим потреблением. Более того, удалось пресечь случаи хищения топлива».

Внедрение проводилось в два этапа. В 2013 году было оснащено 7 единиц специализированной техники и еще 33 в последующие. Реализацией проекта занимался ключевой партнер Omnicommпо Московскому региону – компания-интегратор «Oмникомм-Сервис».

«Когда мы приступили к оснащению системой мониторинга нашего транспорта, часть техники оборудовали продукцией стороннего производителя и часть — Omnicomm. По итогам эксплуатации пришли к выводу, что решение Omnicommявляется не только эффективным инструментом для оптимизации бизнеса, но и более удобным в применении — в плане отслеживания расходов топлива, местоположения транспорта, контроля за его состоянием в режиме реального времени. По подсчетам компании, за период эксплуатации OmnicommOnlineрасход топлива удалось сократить на 25% процентов. Поэтому руководством принято решение, что с дальнейшем пополнением автопарка каждая новая единица техники будет оснащена системой OmnicommOnline”, — добавил Андрей Чиркин.

«Мы активно сотрудничаем с компаниями-арендодателями и видим, как среди них растет потребность в мониторинге своих автопарков. На практике приходится сталкиваться с ситуациями, когда компании переходят от частичного к полному оснащению автопарка решением OmnicommOnline, которое в ходе эксплуатации доказывает свою реальную эффективность в плане сокращения издержек на топливо, обеспечения сохранности автопарка, рациональности его использования и достижения других важных задач. В частности, в крупных арендных компаниях, где работают службы безопасности, контролирующие автопарки с использованием OmnicommOnline, бывают ситуации, когда собственники забирают машины прямо с объектов в случае неоплаченной аренды, решая таким образом проблему неправомерного использования техники. Для них это очень важно», — отметил генеральный директор компании «Омникомм Сервис» Дмитрий Журавлев.

ООО «Омникомм-Сервис» – одна из ведущих компаний в области внедрения и сервисного обслуживания систем спутникового мониторинга транспорта и контроля расхода топлива на базе технологии ГЛОНАСС/GPS. Компания работает с 2007 года и на протяжении 10 лет является крупнейшим интегратором, предоставляющим сервис мониторинга транспорта и спецтехники на территории РФ. Среди клиентов Омникомм-Сервис такие компании, как Аэрофлот, Норильский Никель, СтройГазКонсалтинг, а также сотни предприятий мелкого и среднего бизнеса.

Михеева Эльвира Автандилова
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!