KSG Agro убрал половину площадей подсолнечника и начал сев озимых

20 вересня, 2017

Уборочная кампания подсолнечника идет в соответствии с запланированным графиком и завершится ориентировочно 5 октября нынешнего года. В настоящее время завершена уборка около 43% площадей подсолнечника, что составило почти 7 тыс. га (всего подсолнечником засеяно 16 450 га).

Урожайность по предварительным оценкам составляет 15-21ц/га и варьируется в зависимости от места расположения хозяйств холдинга. Например, в Солонянском и Софиевском районах Днепропетровской области урожайность находится на уровне 18-21 ц/га, поскольку в этих районах более плодородный чернозем. В Апостоловском районе климат более засушливый и показатели урожайности немного ниже.

«Высокая маржинальность подсолнечника делает эту сельхозкультуру настоящим хитом среди агропроизводителей, — говорит председатель Совета директоров KSGAgroСергей Касьянов, — Правда, как и во всем, здесь важно чувство меры и принцип диверсификации бизнеса. Не секрет, что чрезмерное увлечение исключительно подсолнечником ведет к повышенной нагрузке на почву, ее истощению вследствие однотипного истощения влаги. Именно поэтому следует диверсифицировать посев, например, за счет кукурузы. Ведь эта сельхозкультура с более щадящим воздействием на плодородие почвы». 

Помимо этого, хозяйства холдинга осуществляют посев озимого рапса и параллельно обрабатывают его средствами защиты растений. На данный момент засеяно 4 000 га из запланированных  4 600 га. Также стартовал посев озимой пшеницы.  Этой культурой планируется засеять 6200 га.

ДОСЬЕ

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в  первую очередь свиноводство, а также мукомольное и крупяное направления и производство возобновляемого биотоплива (топливные пеллеты).

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!