E-COM и Ассоциация «Украинский Логистический Альянс» объединили свои усилия для развития логистической отрасли

20 вересня, 2017

 15 сентября 2017 года компания «Э-КОМ» и Ассоциация «Украинский Логистический Альянс» («УЛА») подписали Меморандум о сотрудничестве, цель которого — внедрение инноваций в логистические процессы и совместное развитие логистической отрасли в Украине в целом. E-COM как ведущий провайдер электронного документооборота разрабатывает и внедряет е-сервисы для автоматизации бизнеса, в том числе и логистического. Ассоциация «УЛА» популяризирует лучшие практики и решения в сфере логистики, поддерживая внедрение новых логистических технологий.

«УЛА» является членом Европейской Логистической Ассоциации (ELA) и была создана украинскими логистическими компаниями в 2005 году для развития логистической отрасли, основанной на принципах честной конкуренции. Основная цель деятельности Ассоциации — формирование концептуального видения логистики на основе принципов и тенденций мировой профессиональной логистики, которая повысит экономический рост Украины, усилит ее конкурентные позиции как транзитного государства. Одно из главных заданий организации — создание единого надежного информационного пространства для участников логистического рынка и стейкхолдеров, который обеспечит четкие, прозрачные и комфортные условия ведения бизнеса.

Свое объединение E-COM и Ассоциация «УЛА» скрепили сертификатом партнерства, которым удостоверяются партнерские отношения и начало общей работы над реализацией новых решений в логистической отрасли.

Очевидно, что дальнейшее развитие логистической отрасли невозможно без внедрения е-сервисов, которые автоматизируют процессы грузоперевозок. Напомним: в начале этого года E-COM презентовал электронную ТТН, которая на сегодняшний день является оптимальным решением для оптимизации логистических операций. Ряд крупных инновационных компаний уже заявили о готовности внедрять в своей работе обмен эТТН со своими партнерами, а одна из них — почтово-логистический оператор Meest Express — на данный момент активно тестирует сервис.

Сотник Вячеслав Анатольевич
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!