Компания Arricano демонстрирует двузначный рост финансовых показателей второй год подряд

25 вересня, 2017

Согласно отчету работы за шесть месяцев текущего года, на 30 июня 2017 года, Arricano Real Estate PLC демонстрирует успешные результаты деятельности. Двузначный рост показателей в валюте отчетности (доллар США) второй год подряд свидетельствует о развитии компании. Общие доходы в валюте отчетности (доллар США) выросли на 18,7% и составили 12,9 млн. долларов США (в сравнении с 10,9 млн. долларов США за 1 полугодие 2016 года). Прибыль от основного вида деятельности (включая доходы от переоценки) выросла на 42,8% и составила 24,0 млн. долларов США (в сравнении с 16,8 млн. долларов США за 1 полугодие). Прибыль до налогообложения выросла более чем в 2 раза и составила 18,4 млн. долларов США (в сравнении с 8,3 млн. долларов США за 1 полугодие 2016 года).

«После того, как по итогам 2016 года мы показали рост доходов в долларе (валюте отчетности) +13,3%, я предложил команде штурмовать показатель +20% в 2017 году, — комментирует Михаил Меркулов, CEO Arricano Real Estate PLC. -  Предложение было воспринято неоднозначно, так как математически такой рост не получался ни по одному сценарию бюджета.  Однако, уделяя больше внимания количественному и качественному анализу, мы обнаруживали возможности для роста и, благодаря прекрасной операционной эффективности компании, немедленно их реализовывали».

Общая справедливая оценка портфеля инвестиционной недвижимости Arricano на 30 июня 2017 года составила 197,9 млн. долларов США (в сравнении с 177,7 млн. долларов США на 31 декабря 2016 года). Долговая нагрузка группы на 30 июня 2017 года остается умеренной: доля кредитов в портфеле инвестиционной недвижимости на 30 июня 2017 года составляет 23,8%, по сравнению с 28,5% на 31 декабря 2016 года.

«Результаты деятельности компании за 1 полугодие 2016 года четко свидетельствуют об устойчивом финансовом положении группы, — отмечает Татьяна Новицкая, финансовый директор Arricano Real Estate PLC. — Приоритетными направлениями работы финансового департамента компании на сегодня продолжают оставаться продуктивная работа с банками-кредиторами и поиск различных видов финансирования для наших новых проектов. Неотъемлемая часть успешного управления корпоративными финансами в Arricano — максимальная автоматизация бизнес-процессов, а также активное развитие BI-решений и аналитики с использованием BigData».

В торгово-развлекательных комплексах Arricano по результатам 1 полугодия 2017 года показатель заполненности торговых площадей составляет 98,9% (в сравнении с 98,3% по итогам первых шести месяцев 2016 года). В течение первого полугодия 2017 года подписано 52 новых договора аренды по сравнению с 82 в первом полугодии 2016 года. 

В компании отмечают, что у Arricano сегодня мощная профессиональная команда, которая развивает объекты компании, выполняя не только плановые показатели по заполненности, количеству сданных площадей и заключенных договоров, но и наращивая позитивный сonsumer еxperience во взаимодействии всех участников бизнес-процесса.

«Открою секрет: ни у одного сотрудника компании в KPI уже нет показателя «увеличения посещаемости» как таковой, — рассказывает Михаил Меркулов, CEO Arricano. –  Гораздо важнее сейчас повышать эффективность экосистемы «Потребитель-Бренд-ТРЦ», чтобы гостю было у нас удобнее и комфортнее.  Именно в таком случае растет товарооборот бренда и арендный доход ТРЦ.  Учитывая, что поведение потребителя стремительно меняется, мы стараемся быстрее реализовывать технологические решения, чтобы отвечать этим изменениям и не разочаровывать наших гостей».

В Arricano планируют и дальше продолжать системную работу, которая направлена на устойчивое развитие компании и рост бизнес-показателей. 

Машталер Ольга
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!