Электронный обмен ТТН от E-COM — оптимальное решение для автоматизации логистических процессов

5 жовтня, 2017

 В логистическом процессе основным документом, подтверждающим факт поставки груза, является товарно-транспортная накладная, которая должна быть подписана всеми участниками грузоперевозки в соответствии с заключенным договором перевозки. На основании ТТН стороны проводят взаиморасчеты за предоставленные услуги по перевозке грузов. Согласно норм действующего законодательства наличие товарно-транспортной накладной обязательно в пакете документов, необходимых при перевозке груза автомобильным транспортом, независимо от форм собственности участников сделки. Именно поэтому утеря, порча и невозврат этого первичного документа автоматически влечет за собой значительные финансовые и временные издержки, связанные с его восстановлением и переподписанием.

Предотвратить и устранить эти риски возможно только одним способом — переводом товарно-транспортной накладной в электронный вид. Обмен эТТН происходит намного быстрее, что значительно упрощает процессы грузоперевозок. Согласно норм законов «Об электронной цифровой подписи» и «Об электронных документах и электронном документообороте» использование ЭЦП делает товарно-транспортную накладную юридически значимым документом. Электронная ТТН заменяет цепочку бумажных аналогов грузосопроводительных документов, среди которых:

1) договор транспортировки, подписанный двумя сторонами;

2) заявка на транспортировку, подписанная двумя сторонами;

3) товарно-транспортная накладная, подписанная всеми участниками грузоперевозки;

4) пакет документов по взаиморасчетам за транспортировку согласно договора.

Компания «Э-КОМ», как ведущий EDI-провайдер, разработала инновационный сервис электронных ТТН, который призван автоматизировать цепочку поставок и вывести логистическую отрасль в Украине на новый уровень. Работа с еТТН возможна как на web-платформе EXITE-EVOLUTION, так и интегрировано в любой учетной системе пользователя (1C, Oracle, SAP, Microsoft Dynamics и другие).

Используя е-документооборот в логистике и эТТН, компании получают ряд преимуществ:

— создание, подписание и обмен эТТН в электронной форме со своими партнерами;

— устранение рисков невозврата, утери, порчи ТТН;

— использование облачных архивов документов;

— уменьшение трудозатрат на подготовку, согласование, поиск документов и обработку корреспонденции;

— уменьшение ошибок ручного ввода до 80%;

— возможность отслеживания движения груза в пути при помощи транспортных статусов.

На сегодняшний день многие крупные компании заявили о том, что готовы внедрять электронные ТТН. На стадии тестирования эТТН использует инновационный почтово-логистический оператор Meest Express, который первым в своей работе внедрил E-DOC — сервис электронного документооборота.

Мы создаем условия такого сотрудничества, при котором нашим бизнес-партнерам максимально просто заключать договора, обмениваться закрывающими документами и сдавать электронную отчетность в госорганы, и, в конечном счете, сотрудничать с нами. Это наш осознанный шаг в сторону комплексного подхода и сервиса обслуживания наших В2В-клиентов. Сейчас мы задаем высокую планку на рынке почтово-логистических перевозок и уверены, что этот путь приведет нас к новому витку развития, — комментирует Орест Крохмальный, начальник управления по организации сбыта и взаимодействия с клиентами.

Оптимизируйте логистические процессы своей компании, переходите на эТТН, используя решение команды разработки E-COM!

Узнайте больше о сервисе электронного обмена ТТН! Звоните прямо сейчас и получите бесплатную консультацию!

+38 (044) 586-26-06

Сотник Вячеслав Анатольевич
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!