KSG Agro запустил две новые котельные на биотопливе в школах Солонянского района Днепропетровской области

18 жовтня, 2017

Агрохолдинг KSGAgro в рамках программы модернизации котельных сельских школ Днепропетровщинызавершил строительство и  запустил две модернизированные котельные на биотопливе – топливных пеллетах — в школах сел Тритузное и Надеждовка Солонянского района Днепропетровской области.До модернизации школьные котельные работали на природном газе или угле на технически и морально устаревшем оборудовании, требовавшем оперативной замены. Проблема  была решена, благодаря инвестированию KSG Agro1,5 млн. грн. в две новые котельные школ Солонянского района, общей мощностью 1 мВт. Переоборудование позволит местным советам, на территории которых расположены школы, сэкономить до 40% средств на оплате тепла.

«Вместе с территориальными громадами мы реализуем программу  модернизации котельных сельских школ Днепропетровщины с целью перехода с отапливания дорогостоящим газом или углем на топливные пеллеты, — говорит председатель Совета директоров KSG AgroСергей Касьянов, — Эта программа реализуется за счет инвестиций холдинга без привлечения средств госбюджета. В результате ее реализации экономия бюджетных средств по каждому объекту составит до 40%».

Как анонсировалось ранее, к началу отопительного сезона агрохолдинг анонсировал запуск пяти новых котельных на биотопливе  в сельских школах Днепропетровского региона. Помимо котельных в школах сел Тритузное и Надеждовка Солонянского района Днепропетровской области, в начале октября была введена в эксплуатацию котельная для столовой в Новопокровской школе. Кроме того, до начала отопительного сезона будут введены в эксплуатацию еще две котельные в школах Томаковского района Днепропетровской области.

В настоящее время общий объем генерации тепла KSGAgroсоставляет 5,25 МВТ, что больше, чем в предыдущем отопительном сезоне на 25%.

Планируется, что топливом для всех пяти котельных будет производить новый цех в Новопокровке, который будет введен в эксплуатацию также до отопительного сезона. Пеллетная линия цеха уже собрана и в настоящее время проходят ее испытания. Планируемый объем мощности составляет 2400 т топливных пеллет в год. В качестве оборудования будет использована современная линия гранулирования ОГМ 1500. 

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!