Trend Micro рассказала украинским компаниям о скрытых киберугрозах

16 жовтня, 2018

Киев, 16 октября 2018 г. – Компания Trend Micro Incorporated, мировой лидер в разработке решений для кибербезопасности, провела в городах Украины ряд образовательных семинаров по кибербезопасности — Security Trends 2018. Главной темой мероприятий, которые проходили в Харькове, Днепре, Одессе и Львове, стала проблема защиты предприятий от скрытых угроз, которые наносят существенный ущерб бизнесу. В семинарах приняли участие представители крупных украинских компаний из различных сфер деятельности.

Представители Trend Micro рассказали, что за последние полугода число выявленных уязвимостей в системах АСУ ТП в 2018 году увеличилось на 30%; выявлено на 141% больше инцидентов, связанных с незаконным криптомайнингом; на 67% увеличилось количество масштабных утечек данных среди крупных компаний.

Помимо этого, речь на семинарах зашла о защите от участившихся атак на корпоративные и домашние роутеры, к которым в современных компаниях подключено достаточно большое количество конечных устройств, о переходе к использованию «бестелесных» вредоносных программ и макросов, которые не записывают файлы на жёсткий диск, чтобы усложнить своё обнаружение, а также о популярных в среде киберпреступников аферах с использованием корпоративной электронной почты (BEC), потери от которых превзошли даже прогнозы Trend Micro и уже составили более $12,5 млрд. В этих условиях, чтобы избежать финансовых и репутационных рисков, бизнесу необходимо использовать максимально эффективные инструменты и политики безопасности.

По мнению экспертов Trend Micro, сегодня компаниям мало использовать какое-то одно решение, чтобы обеспечить достаточный уровень кибербезопасности. Защита требуется практически для всей инфраструктуры: на физическом уровне, в облаке, для конечных устройств пользователей. Особое внимание должно быть уделено защите корпоративной почты, через которую часто проникает вредоносное ПО, как показал «успех» вирусов-вымогателей в 2017 году. Для обеспечения кибербезопасности Trend Micro рекомендует использовать сочетание различных инструментов: антивирусов с дополнительными модулями, которые могут анализировать данные с применением машинного обучения и поведенческого анализа, средства шифрования данных, DLP-системы для защиты от утечек, системы предотвращения вторжений и контроля целостности.

В целях удобства управления системой безопасности компании могут использовать комплексное решение, которое способно справиться с растущей сложностью угроз, миграцией компаний в облака и постоянным изменением поведения пользователей. Таким является продукт Trend Micro XGen Endpoint Security. Среди его отличительных черт — максимальный уровень защиты с применением технологий разных поколений, централизованный мониторинг и управление с минимальным количеством ложных срабатываний.

Эксперты Trend Micro также отметили, что даже небольшие компании нуждаются в эффективной системе киберзащиты. Малые предприятия привлекают киберпреступников кажущейся простотой внедрения вредоносного ПО и кражи информации, поэтому специально для них Trend Micro разработала комплекс Worry-Free, предназначенный для защиты инфраструктуры предприятий с численностью персонала до 100 человек. В отличие от решений конкурентов, Worry-Free поддерживает возможность развёртывания на собственных серверах клиента или в облаке Trend Micro.

«В Украине продолжается активное развитие информационных систем и успех деятельности крупных (и не только) компаний напрямую зависит от того, насколько стабильно и надежно работает их инфраструктура. Киберпреступники постоянно находят новые пути для проведения атак, поэтому украинский бизнес должен быть готов к этому, — отметил Роман Черненький, региональный менеджер Trend Micro в Украине, Беларуси и Молдове. — Мы надеемся, что наши образовательные семинары Trend Micro Security Trends 2018 оказались полезными для посетивших их представителей украинских компаний».

О компании Trend Micro
Trend Micro Incorporated, мировой лидер в области решений по кибербезопасности, видит свою миссию в том, чтобы сделать безопасным обмен цифровой информацией во всем мире. Наши инновационные решения для домашних пользователей, бизнеса и госструктур обеспечивают многоуровневую защиту центров обработки данных, «облачных» инфраструктур, сетей и конечных точек. Наши решения, оптимизированные для лидирующих инфраструктур, включая Amazon Web Services, Microsoft®, VMware® и др., позволяют организациям автоматизировать процесс защиты информации от современных угроз. Все наши продукты работают в тесной взаимосвязи между собой для обмена данными об угрозах и обеспечивают комплексную защиту с централизованным управлением, предоставляя более качественную защиту и быстрое реагирование. Более 5000 сотрудников из 50-ти различных стран и самая передовая система обнаружения угроз в отрасли помогает Trend Micro защищать заказчиков по мере их перехода к «облачным» инфраструктурам.

Рудоквас Д. А.
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!