GEFCO в партнерстве с Actility и Wakeo разрабатывает новое транспортное решение

20 листопада, 2018

Партнерство с компаниями Actility и Wakeo позволит GEFCO предоставлять клиентам инновационные, индивидуальные решения для оптимизации процессов управления платформами для транспортировки мотоциклов в Европе и усилить лидирующие позиции в автомобильной логистике.

Новейшая разработка также демонстрирует уникальную добавленную стоимость – результат внедрения стратегии GEFCO в области инноваций, в рамках которой Группа инициировала партнерство с акселератором Techstarsв прошлом году.

Индивидуально разработанное инновационное решение, приносящее клиентам добавленную стоимость

Готовые мотоциклы вывозятся с завода, размещаются на хранение и перевозятся в специальных транспортных платформах на площадки дилеров. Недостаточное количество таких платформ для транспортировки приводит к дополнительным расходам и вызывает проблемы в управлении производством. Отслеживать платформы в пути – отнюдь не простая задача: она теряется, ее воруют. Это сокращает количество транспортных платформ у производителей и приводит к увеличению сроков доставки. Уникальное, индивидуально разработанное решение GEFCOв партнерстве с Actility, ведущим провайдером решений LoRaWAN, и Wakeo, провайдером информационной платформы для мониторинга в режиме реального времени, способствует урегулированию операционных вопросов и модернизации процессов управления транспортными платформами в Европе.

Actility– глобальный лидер в предоставлении решений LoRaWAN

LoRaWAN– протокол беспроводной связи малой мощности для широкомасштабных сетей. Он позволяет осуществлять коммуникацию с приложениями на базе Интернета вещей с помощью беспроводных соединений большого радиуса действия (до 15 км) с увеличенным сроком службы батареи (до 10 лет). Actility предоставляет решения более чем 50 LoRaWAN-провайдерам услуг в общественных местах в более чем 30 странах, наряду с управлением сетями предприятий для конкретных вертикальных решений Интернета вещей. Actility также предоставляет решения по международной геолокации на базе роумингового хаба для LoRaWAN, а также Abeeway– подразделения компании, выпускающего трекеры малой мощности с продолжительным сроком службы.

Wakeoпредоставляет платформу SaaS(программное обеспечение как услуга) для мониторинга мультимодальных потоков B2Bв режиме реального времени. Программное обеспечение агрегирует данные перевозчиков и гарантирует качественные данные, дополняя их за счет независимой информации (данные IoTот партнеров по аппаратным средствам, автоматическая идентификационная система (АИС) и данные, полученные от спутников). Wakeo, используя собственные алгоритмы, рассчитывает время прибытия и направляет оповещения, заблаговременно информируя операционную команду о задержках в доставке.

Интеллектуальное решение под потребности клиента

Actility предоставляет умные трекеры, у которых срок службы аккумулятора более 7 лет и которые устанавливаются на транспортных платформах и определяют местоположение тары с точностью до 3 метров. Данные трекера собираются через сети LoRaWAN и анализируются на информационной платформе Wakeo. Эта платформа в режиме реального времени обновляет данные о времени прибытия мотоциклов на площадку дилеров. Также информационная платформа позволяет пользователю увидеть местонахождение транспортных платформ, показав, произошла ли задержка доставки и когда это случилось. В случае задержки операционной команде направляются уведомления в автоматическом режиме. Благодаря данной системе производители мотоциклов могут убедиться в соблюдении первоначального плана перевозки, а также получать информацию о возможных задержках доставки и возврата платформ.

«Интеграция этих двух инновационных решений предоставляет клиентам GEFCOполную картину о товарных потоках. Наши клиенты смогут воспользоваться преимуществами экономичных, энергосберегающих, устойчивых, прогнозных решений в режиме реального времени для управления логистическими ресурсами и комплексными цепями поставок. Это демонстрирует эффективность стратегии в области инноваций GEFCO и подтверждает добавленную стоимость, которую может принести нашим клиентам партнерство GEFCO cTechstars», – комментирует Эммануэль Шереметински, Исполнительный Вице-президент Группы GEFCO.

В прошлом году в рамках стратегии в области инноваций GEFCO начала партнерские отношения с акселератором Techstarsдля исследования и открытия новых направлений бизнеса. У данной стратегии три приоритета: выявление новых идей и возможностей с командой InnovationWatch и BusinessIntelligence, тестирование новых идей, предложенных сотрудниками GEFCO на фабрике инноваций GEFCO и инвестиции в конкретные проекты из Фонда инноваций.

Наталия Крамар
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!