Рынки акций, земли, жилья и недвижимости - Северный Кипр и Турция

29 серпня, 2023

Рынки акций, земли, жилья и недвижимости, которые включены в канал цен на активы, были и остаются затронутыми кризисами в экономической истории Турции  и Северного Кипра, да и всего мира.  Особенно эта тенденция хорошо прослеживается  в развивающихся странах, таких как Северный Кипр. Рынок земли, недвижимости и жилья, который рассматривается как инструмент накопления богатства и охватывает большую часть инвестиций частного сектора, легко подвержен влиянию экономической конъюнктуры. Из-за низкого разнообразия инвестиционных инструментов превращение жилья в инвестиционный инструмент в этих странах приводит к росту цен на жилье и к рассмотрению жилья с инвестиционно-  спекулятивным подходом.

На Северном Кипре недвижимость и земля  являются  основным  инвестиционным инструментом  страны, поэтому рост цен на землю и недвижимость в последние годы очень высокий.

Рынки земли, недвижимости и жилья  на Северном Кипре и в Турции рассматриваются как средство защиты богатства, как и большинстве  развивающихся странах. Подавляющее большинство инвестиций частного сектора ориентировано на эти активы в развивающихся странах и легко зависит от экономической конъюнктуры. Являясь курортной страной, покупательная способность Северного Кипра и южного побережья Турции зависит больше от мировой политики, о чем явно свидетельствуют  последние  политические и экономические события.

Однако, даже в свете изменений законов для иностранных граждан и поднятия налогов, рынок курортных мест Турции и Северного Кипра остается более чем привлекательным.

Так каким же будет 2024 год? Будет ли это более длительной коррекцией рынка с дальнейшим повышением цен? Если вы хотите  планируете  купить недвижимость в следующем году, стоит ли ждать?

Трудно делать прогнозы, но мы постараемся дать каждому совет, основанный на его собственной уникальной ситуации. Специалисты компании  ALLIANCE-ESTATE делятся некоторыми мыслями, которые могут стать для вас полезной основой.

По состоянию на конец прошлой недели у нас было 70  домов на продажу на вторичном рынке  в районах Кирения, Искеле, Никосия. Таким образом, вариантов для покупателей по-прежнему не так много, особенно если брать во внимание статистику прошлых лет, когда вторичных предложений было в разы больше.

Цены на новое жилье от застройщика выросли в 1,5- 2 раза за несколько последних лет, несмотря на то, что жилое строительство в большинстве регионов заметно увеличилось. Картина рынка становится более ясно для тех, кто видит какими темпами проходит строительство и продажи- большая часть  объектов продается  еще  на  начальном этапе построения.

Тенденций для падения цен мы не видим, а скорее  обратное- граждане все новых стран  присоединяются к дружному  международному коллективу, проживающему на Северном Кипре.

Если Вы заинтересованы в недвижимости Северного Кипра  или хотите узнать какую – либо информацию, напишите нам в компанию Alliance-Estate  и наши специалисты  предоставят вам  любую информацию о недвижимости Северного Кипра.

+90533833 4177

httpswww.alliance-cyprusproperty.ru

Ирина Ка
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!