Universal Bank сменил тип акционерного общества

9 липня, 2009
7 июля 2009 года Национальным банком Украины согласована новая редакция устава Открытого акционерного общества «Универсал Банк» в связи с приведением устава в соответствие с требованиями действующего законодательства и изменением названия банка на Публичное акционерное общество «Универсал Банк».

Решение о смене типа акционерного общества было принято 22 июня 2009 г. на собрании акционеров Universal Bank в соответствии с Законом Украины «О банках и банковской деятельности», а также в связи с тем, что 29 апреля 2009 года вступил в силу закон «Об акционерных обществах», предусматривающий существование акционерных обществ только двух типов: частных и публичных. Согласно этому закону, всем акционерным обществам, в том числе и банкам, в течение 2 лет со дня вступления закона в силу (то есть до 29 апреля, 2011) необходимо привести уставы в соответствие с нормами закона.

Universal Bank является одним из многих банков в Украине, который принял решение о смене типа акционерного общества в Публичное акционерное общество.
TABASCO, РА, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!