Motorola и SystemGroup специально для подкаста «Мифы о RFID. Как разрушить RFID метку?»

15 липня, 2009
В июле SystemGroup Украина совместно с компанией Motorola записали шестой по счету выпуск бизнес-подкаста «B2B Беседы» – «Мифы о RFID. Как разрушить RFID метку?».

Своим опытом и экспертизой в данной теме согласился поделиться Арсен Бандурян – ведущий системный архитектор Motorola Enterprise Mobility в Украине, Беларуси, Молдове. Со стороны SystemGroup Украина диалог поддержал Игорь Стецюра – эксперт группы «Средства идентификации и автоматизации».

Бизнес-подкаст затронул широкий спектр вопросов: говорили о рисках, сопровождающие внедрение RFID; мифах и иллюзиях с которыми приходится сталкиваться специалистам ежедневно; новых решениях и технологиях в сфере средств идентификации, которые готовы предложить производители рынку.

Был поднят вопрос об ограничениях в использования RFID-метки. Участники рассказали, что произойдет с RFID-меткой если ее нагреть до 100-220С, заклеить фольгой или обмотать скотчем. В чем должен проявляться профессионализм интегратора, чтобы минимизировать негативные факторы внешней среды и человеческого фактора.

SystemGroup Украина стала первой компанией среди «системных интеграторов», которая расширила свои внешние каналы коммуникаций, начав публиковать в 2008 году, в Интернет-среде серию украинских подкастов под названием «B2B Беседы».
Данный проект, предлагает аудитории неформальное общение, обсуждения ведутся разносторонние, к диалогу приглашаются представители из различных компаний, признанные лидеры отраслей, к примеру, в уже записанных выпусках «B2B Беседы» приняли участие представители из России (Aldata Solution LLC), Японии (Teraoka Seiko), Великобритании (Adam Smith Conferences), Германия (Honeywell International) и Украины (RetailStudio.org, Метаконсалтинг).

Рассказывая, пока еще о нестандартных, для Украины средствах представления компании в ИТ-среде, Екатерина Прудкая, консультант по маркетингу и продвижению в сети Интернет, компании SystemGroup Украина отметила, что крупные украинские компании могут значительно поспособствовать популяризации подкастинга в Украине, благодаря опыту и наработкам в своей сфере деятельности. «Главное делать это интересно. Мне кажется с развитием информационных технологий у нас в стране, подкастинг займет свою нишу и найдет свою аудиторию», — добавила она.

Отвечая на вопрос: «Почему в Уанете не достаточно развит сегмент подкастов?», Арсен Бандурян поделился своим мнением, и отметил, что, во-первых, надо уметь записывать интересные подкасты, чему у нас пока только учатся. «Во-вторых, в развитых странах довольно дешевый мобильный интернет, что позволяет не скачивать подкасты прямо на смартфоны и слушать их оперативно, по мере появления, и на ходу. Любой другой способ, отнимает значительно больше времени: необходимо скачать подкаст из интернета, подключить мобильное устройство, залить на него подкаст, потом не забыть послушать, или просто выделить время сидения за компьютером для прослушивания подкастов не отвлекаясь, что практически невозможно».
Прослушать полную подборку выпусков «B2B Беседы» можно здесь — www.systemgroup.com.ua/index.php?id=3301.
ТД Система, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!