За 6 часов SystemGroup Украина автоматизировала работу кулинарного салона на территории Киевского Гольф Клуба

16 липня, 2009
«SystemGroup Украина» комплексно автоматизировала бизнес-процессы в кулинарном салоне, расположенном на территории Киевского Гольф Клуба. Клуб является частью проекта «GolfStream» – первого в Украине гольф-комплекса мирового уровня, расположенного в 39 км от Киева. В состав проекта, общая площадь которого превышает 400 га, входят спортивные сооружения, парковые насаждения, жилые клубные резиденции.

Автоматизация кулинарного салона была выполнена на базе программного решения «Система «Ресторан», с учетом последних мировых трендов, ориентированных на заведения формата HoReCa. Автоматизация затронула ключевые участки: рабочие места барменов, рабочие места бухгалтерии и кухню.

Комплексное решение для автоматизации кулинарного салона состояло из двух частей: программной и аппаратной. В качестве программной составляющей использовано интегрированное решение «Система «Ресторан» (front-office) и 1С-Рарус: Общепит (back-office). Для аппаратной части было использовано оборудование ведущих производителей: Wincor Nixdorf, Tysso, Star, «Датекс Украина» (кассовая техника Datecs).

Благодаря реализованному проекту клиенты кулинарного салона Киевского Гольф Клуба будут наслаждаться еще более качественным обслуживанием и оперативным сервисом. Теперь официанты и бармены формируют заказ клиента на сенсорном экране POS-терминала. Одновременно с этим он попадает на кухню, что позволяет реагировать на заказ мгновенно, тотчас приступив к его реализации. Такая система работы соответствует мировым стандартам обслуживания в ресторанах и существенно сокращает время обслуживания гостей гольф-клуба.

Внедренное комплексное решение прежде всего предоставило возможность работать в едином информационном поле заведения, интегрироваться с информацией по другим бизнес-процессам. Большой набор статистических и аналитических отчетов, реализованных в программном решении «Система «Ресторан», позволяет финансовой службе производить взаиморасчеты с поставщиками, рассчитывать себестоимость готовой продукции и полуфабрикатов, а также прибыль от реализации, вести кадровый учет, планировать время закупок и многое другое. Мониторинг работы заведения позволяет наблюдать текущее состояние дел в любой момент времени. Информация предоставляется в очень удобной форме, так что администратор или менеджер может в любой момент начать с ней работу.

Как отмечают специалисты «SystemGroup Украина», данное решение предназначено для автоматизации управления предприятиями ресторанной отрасли, интеграции технологических процессов, обеспечения оперативного бизнес-анализа и расширения возможностей по обслуживанию и привлечению клиентов. «Система «Ресторан» предоставляет функциональные возможности для организации процесса продаж, управления ресторанами и барами, обслуживания гостей и контроля над действиями персонала.

«Это только начало плотного сотрудничества SystemGroup и GolfStream. Первоочередную задачу – автоматизацию кулинарного салона на территории Киевского Гольф Клуба, реализовано на оборудовании ведущих мировых поставщиков данной отрасли, – рассказал Евгений Галушин, директор Департамента «Системная интеграция» SystemGroup Украина. – Весьма оперативно, всего за 6 часов, специалистами «SystemGroup Украина» были выполнены все работы по внедрению комплекса: установка оборудования и ПО, настройка программы по требованиям заказчика, обучение специалистов заказчика в работе с системой. В дальнейшем запланировано расширение внедренного комплексного решения, а также сотрудничество по другим направлениям».

SystemGroup – системный интегратор с высоким уровнем экспертности в разработке решений за счет многолетнего опыта консалтинга, внедрения и управления сервисным обслуживанием. Специалисты SystemGroup проводят предпроектные консультации, обеспечивают внедрение решения и качественную сервисную поддержку в формате 24/7.


*Краткая справка о ПО «Система Ресторан»
«Система Ресторан» обеспечивает увеличение скорости и качества обслуживания клиентов путем ввода заказов, набора меню и позиций на контактном терминале, оплаты заказа в удобном виде для клиента: наличными, банковской карточкой, в кредит, внутренними платежными средствами. Дает возможность получать аналитические отчеты по всем точкам сети, проводить комплексный финансовый анализ, просчитывать финансовый эффект от разнообразных программ лояльности. ПО работает под ОС Linux.

Краткая справка о «SystemGroup Украина»:
«SystemGroup Украина» входит в международную группу компаний «SystemGroup», основанную в 1994 году.
«SystemGroup Украина» – системный интегратор, предоставляющий полный спектр услуг по созданию решений для автоматизации бизнеса. Ориентирован на интеграцию комплексных решений для рынков: розничной торговли, сферы услуг, промышленности, логистики и транспорта.
Ключевые направления деятельности:
— Информационный и технологический консалтинг.
— Разработка систем управления и автоматизации.
— Поставка и сервисное обслуживание оборудования и программных продуктов.
Более детальная информация о «SystemGroup Украина» представлена на сайте www.systemgroup.com.ua
ТД Система, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!