ВТБ Банк признан международной системой денежных переводов Migom одним из наиболее эффективных финансовых учреждений

18 лютого, 2010
В феврале 2010 года международная система денежных переводов Migom признала ВТБ Банк одним из наиболее эффективных банков-партнеров. Критерием оценки стало увеличение количества отправленных и выплаченных денежных переводов через ВТБ в рамках системы Migom.

В ноябре-декабре 2009 года по сравнению с июлем-августом прошлого года количество таких трансакций выросло более чем на половину – на 60%. При этом объем оборотов в ВТБ Банке (отправленных и выплаченных переводов) в российских рублях увеличился почти на 45%, в долларах США – на 35%, в евро – более чем на 450% (переводы Migom в евро в ВТБ Банке были внедрены в июле 2009 года). Наибольший прирост операций показали отделения банка в Севастополе (ул. Ленина, 23), Херсоне (ул. К. Маркса, 34) и Евпатории (просп. Победы, 18).

Как отметил начальник отдела развития партнерской сети Департамента денежных переводов Migom Европейского трастового банка Сергей Жеребятьев, ВТБ является одним из приоритетных партнеров Migom в Украине: “ВТБ очень активно развивается. Прирост по объемам переводов по системе Migom в ВТБ за полтора года был колоссальным – более 100%”.

Терейковская Марина, заместитель начальника Управления карточных продуктов и платежных систем ВТБ Банка, отметила: “Система Migom – один из наиболее активных наших партнеров, которые работают в коридоре Украина – Россия. Достижение высоких бизнес-показателей стало возможным благодаря внедрению в ВТБ Банке эффективной системы стимулирования сотрудников точек продаж”.

ВТБ Банк является лидером украинского банковского сектора по обслуживанию населения через международные системы денежных переводов (МСДП) по странам СНГ и дальнего зарубежья.

По данным Национального банка Украины ВТБ Банк по итогам первого полугодия 2009 года вошел в ТОП-5 лидеров отечественного рынка по объемам международных денежных переводов. На долю банка пришлось 11% объема трансакций по отправке средств из Украины за границу и 7,5% — по выплате переводов из стран зарубежья в Украину.


Справка. ВТБ Банк – универсальный банк, который входит в 10-ку крупнейших финансовых учреждений страны по классификации Национального банка Украины.
Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,9% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (г. Москва, Российская Федерация).
Сегодня порядка 180 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня и развивают бизнес в интересах клиентов, акционеров и общества в целом.
По состоянию на 01 января 2010 года показатели деятельности ВТБ Банка составили: уставный капитал – 2,93 млрд грн., активы – 31,66 млрд грн., кредитный портфель – 26,22 млрд грн.

Справка. Система денежных переводов Migom работает со всеми странами СНГ, а также с Чехией, Великобританией и Францией. Сеть системы включает 13 тысяч пунктов обслуживания и объединяет 400 банков-партнеров, 5 почтовых предприятий и 3 специализированные финансовые компании.
Максимальная скорость проведения денежного перевода составляет порядка 10 минут. Комиссия взимается только с отправителя перевода. Переводы безадресные – могут быть получены в любом пункте обслуживания внутри страны.
ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!