Авиакомпания МАУ пополнила свой флот третьим новым современный самолетом «Боинг 737-800»

22 лютого, 2010
Утром 20 февраля в аэропорту «Борисполь» приземлился самолет «Боинг 737-800 Next Generation», прибывший в Киев прямо со стапелей завода концерна «Боинг» в Сиэтле. Он стал третьим самолетом данного типа, пополнившим парк авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» в течение последних семи месяцев.

Самолет прошел официальную процедуру регистрации в Украине и получил регистрационный номер UR-PSC.

В рамках программы обновления и расширения флота авиакомпании МАУ в апреле 2010 года в Украину прибудет еще один новый авиалайнер «Боинг 737-800». Таким образом, в начале летней навигации 2010 года количество самолетов этой модификации в парке МАУ достигнет 4-х бортов.

Все новые самолеты «Боинг 737-800 Next Generation», входящие во флот МАУ, имеют пассажирскую емкость в 186 кресел и два класса компоновки салона – экономический и бизнес.

«Боинги 737-800» авиакомпании МАУ оснащены современным навигационным оборудованием и двигателями CFM (56-7B26). Уровень надежности этих двигателей и обеспечиваемое их использованием снижение расхода топлива позволяют повысить эффективность эксплуатации самолета, уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу, а также упростить техническое обслуживание авиалайнеров. Согласно расчетам специалистов МАУ, экономия топлива на самолете «Боинг 737-800» в расчете на пассажирское кресло составляет 14% по сравнению с «Боингом 737-400», 25% – с «Боингом 737-300» и 34% по сравнению с расходом топлива на самолетах «Боинг 737-500».

Кроме того, самолеты этого типа оснащены специальными законцовками крыла — винглетами, обеспечивающими улучшение аэродинамических качеств воздушных суден путем снижения уровня аэродинамического сопротивления. Это, в свою очередь, позволяет экономить горючее и сокращать выбросы в атмосферу диоксида углерода.

«Теперь парк МАУ на четверть состоит из новых суперсовременных самолетов, имеющих высокие показатели эксплуатационной эффективности, экономичности и пассажирского комфорта. Это, безусловно, будет способствовать реализации долгосрочных стратегических планов нашей авиакомпании, – отметил Вице-президент по маркетингу и продажам МАУ Сергей Фоменко. – Намеченное на этот год открытие целого ряда новых маршрутов в Алматы, Дели, Пулу, Дубровник, Сплит станет возможным, в том числе, благодаря наличию в парке авиакомпании самолетов «Боинг 737-800». Успешная реализация программы обновления и расширения флота МАУ позволит нам не только расширить свою маршрутную сеть, но и увеличить прибыльность бизнеса, чтобы продолжать успешно конкурировать на рынке авиационных перевозок».

Авиакомпания МАУ осуществляет эксплуатацию Боингов, начиная с момента своего создания в 1992 году. Сегодня парк авиакомпании составляет 19 авиалайнеров, включая новое воздушное судно.

МАУ также имеет единственную в Украине собственную базу технического обслуживания и инженерного обеспечения авиационной техники Боинг, которая позволяет авиакомпании обслуживать не только собственные самолеты, но и предоставлять услуги другим авиаперевозчикам.

Для справки:

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» лидер рынка международных авиаперевозок Украины.
Флот МАУ состоит из 19 самолетов «Боинг 737-300400500800».

Авиакомпания выполняет собственные регулярные рейсы в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубаи, Абу-Даби, Кувейт, Тбилиси, Монастир, Ниццу, Львов и Симферополь.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР).

Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины – 61,6%, Austrian Airlines – 22,5%, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) – 9,9%, и другие – 6%.
Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на веб-сайте — www.flyuia.com


Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

Тел.факс:(044) 238 26 97,
E-mail: [email protected]
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!