Отчет портала недвижимости Est.ua о первом полугодии работы

24 лютого, 2010
В феврале 2009 года портал Est! был запущен в режиме открытого тестирования. Мы не афишировали ресурс, занимались доработкой совместно с нашими партнерами из Студии Артемия Лебедева.

Спустя несколько месяцев, в июле 2009-го мы анонсировали релиз и приступили к плотной работе над улучшением наших сервисов и увеличению аудитории сайта. Справедливо будет заметить, что к июлю сайт имел аудиторию, которая активно участвовала в пилотном проекте uarealty.com.ua.

Сегодня мы рады поделиться с вами нашими достижениями за первое полугодие жизни проекта. Представлены данные, начиная от середины июля 2009 года до середины января 2010-го. Мы собрали для вас основные показатели нашей работы по ключевым параметрам, а также расскажем немного о нашей аудитории сегодня.

Ежемесячная аудитория
Всего за полгода портал Est! стал активным игроком в сегменте интернет-недвижимости.

На сегодняшний день по версии Bigmir сайт уже входит в пятерку лидеров категории недвижимость.

За 4 месяца работы был достигнут показатель в 3000 уникальных пользователей ежедневно, показатель Google Page Rank прыгнул с 3 до 5.

Еще через месяц на сайте уже регистрировалось не меньше 100 человек в день.

Более подробно с отчетом Вы можете ознакомиться на est.ua/press/news/project/?id=35639

Рост аудитории
На момент составления этого отчета на сайте зарегистрировано ~9000 партнеров. Из них — более 6000 человек и 3000 компаний

Участие пользователей в развитии портала
За период с июля 2009 года по январь 2010-го мы получили 216 писем с предложениями и комментариями от Партнеров портала, десятки из которых успешно реализованы технической командой Est.ua. Большая часть из них поставлены в очередь и обязательно будут воплощены в жизнь.

Всегда рады видеть Ваши сообщения в разделах Отзывы и Предложения по развитию.

Активность регионов
Наибольшие всплески, что характерно, наблюдаются в крупных городах-миллионниках. Тем не менее, мы наблюдаем прирост регистраций в абсолютно всех областных центрах нашей страны.

Профессиональная активность
—56000 актуальных объявлений. —3000 активных партнеров, профессиональных участников рынка недвижимости. —1213 пользователей, которые разместили более 1 объявления. —1210 пользователей разместили по одному объявлению (частные лица).
"Финансовая группа Тотал Р", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!