Круглый стол "Создание регионального бренда: Донецк - деловая столица Украины"

10 березня, 2010
Каждый регион, каждая территория или город, имеют свои уникальные качества – исторические, ментальные и экономические. На основе этого появляются стереотипы и ассоциации, которые вызывает этот регион в сознании обывателя. В этом смысле область подобна бизнес компании, и к ней можно применять весь арсенал инструментов по созданию БРЕНДА.

Удачно сформированный и эффективно продвигаемый бренд территории способен сыграть ключевую роль в процессе развития экономики региона, привлечения инвестиций и непосредственно влияет на эффективность работы местных компаний на внешних рынках. Это делает задачу создания бренда территории весьма прагматичной и осязаемой для бизнес-сообщества региона.

С целью создания обновленного бренда региона в Донецке 19 марта 2010 г. состоится Круглый стол «Создание регионального бренда: Донецк – деловая столица Украины». Круглый стол станет стартом более глобального проекта – программы по созданию бренда «Донецк – деловая столица Украины», который призван служить формированию представления о назначении и специфике донецкого региона.

Задачи Круглого стола:
• Обговорить возможные направления работы над созданием бренда Донецка, как деловой столицы Украины.
• Ознакомиться с зарубежным опытом развития бренда города и региона.
• Разработать коммуникационную стратегию продвижения бренда Донецка на региональном, национальном и международном уровне.

Кроме этого, в ходе Круглого стола запланирован интернет-доклад гуру территориального брендинга — Саймона Анхольта (Simon Anholt, Великобритания). Г-н Анхольт является независимым советником по международной политике при Британском правительстве, исследователем и автором многочисленных статей и книг о территориальном брендинге, управлении репутацией и имиджем стран, регионов, городов, а также влиянии репутации на их процветание и конкурентоспособность. Саймон Анхольт в 1990-х годах придумал и первый использовал выражение «nation branding» и «place brand», стал создателем исследования Nation Brands Index, и на сегодняшний день играет ведущую роль в этой быстро развивающейся области.

Мероприятие пройдет в рамках «Года инноваций в Донецкой области» под эгидой III Ежегодного Инвестиционного Саммита. Организаторами выступает Донецкий областной совет и компания Conference House. Партнер круглого стола – компания СКМ.
Генеральный медиа-партнер – еженедельник «Деловая Столица».

Подробная информация и регистрация по тел. +38 044 541 1838 на сайте организаторов www.ch.kiev.ua
Conference House, ТОВ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!