Компания VERNA модернизировала сеть хранения данных крупного многопрофильного предприятия

29 березня, 2010
Компания VERNA при поддержке представительства EMC в Украине выполнила модернизацию системы хранения данных для крупного предприятия. Заказчиком решения выступила компания «Реал Эстейт Трейд».

Проект, направленный на решение ряда актуальных бизнес-задач, позволил cнизить стоимость хранения больших массивов информации в масштабах всего предприятия. На этапе внедрения капитальные затраты оптимизированы за счет правильного выбора аппаратной платформы, конфигурации и функционала решения. При этом обеспечено хранение информации с требуемым уровнем безопасности и контроля доступа к информации.

В Storage Area Network (SAN), построенную на предприятии ранее, интегрирован дисковый массив среднего класса EMC CLARiiON CX4-120 с расширенным функционалом и уровнем доступности 99,999%. Использованная аппаратная платформа является одной из лучших в своем классе для управления жизненным циклом информации и обеспечения сервисами основных бизнес-процессов.

В решении применены механизмы резервирования данных без остановки критически важных приложений. Для различных задач заказчика обеспечена поддержка дисков различных типов по интерфейсам SATA и FC. На аппаратном уровне предусмотрена поддержка виртуальных технологий. Задействован расширенный функционал локальной и удаленной репликации данных. Для контроля производительности системы используется специализированное ПО управления массивом CLARiiON, которое исполняется непосредственно на массиве без выделенного сервера.

Система хранения данных, интегрированная в SAN, совместима с имеющимся у заказчика оборудованием. За счет преемственности существующей и новой СХД заказчик сохранил накопленный ранее опыт, сократил эксплуатационные затраты и риски.

Владимир Бондаренко, менеджер по работе с партнерами представительства ЕМС в Украине отметил: «В данном проекте учтена необходимость сокращения затрат заказчика одновременно с отличной функциональностью, высокой доступностью сервисов, безопасностью данных и возможностями масштабирования системы. Как по набору бизнес требований, так и по технической реализации мы имеем дело с решением, которое может быть широко востребовано на рынке. Компании VERNA выполнила в проекте роль интегратора и поддерживала внедрение на всех этапах: от анализа требований и проработки предложения до проверки готовности системы к запуску и обеспечения обязательств по сервису с оговоренным уровнем качества. Совместная работа с интегратором позволила учесть особые требования, предложить оптимальное решение и использовать имеющиеся ресурсы заказчика».

О компании VERNA


Компания VERNA занимается реализацией проектов в области интеграции информационных решений и технологий для крупных территориально распределенных предприятий. Располагает компетенциями, опытом внедрения и модернизации серверных систем, систем хранения данных, а также проектным опытом в области виртуализации. В числе клиентов компании VERNA крупнейшие банки, промышленные предприятия различных отраслей, государственные учреждения Украины. Офисы компании VERNA расположены в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске. Действует сеть сервисных партнеров по всей Украине.

Дополнительная информация на сайте www.verna.com.ua.

Контактные лица


Алена Анголенко, менеджер по коммуникациям VERNA
Alena.Angolenko[at]verna.com.ua
(057) 714-10-14
(050) 343-05-92
(097) 956-93-46

Юрий Гуманенко, маркетинг-аналитик VERNA
(057) 714-10-14
(050) 302-75-58
Yury.Gumanenko[at]verna.com.ua
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!