Представлен план реконструкции московского центрального газопровода протяженностью более ста километров

16 квітня, 2010
На сегодняшний день в Москве больше сотни километров газовых сетей прибывают в состоянии аварийности. Выходом из этой ситуации является замена труб на полимерные, которые считаются отличной альтернативой традиционным, кроме того, дающие возможность произвести работы в короткие сроки.

В течение трех лет на участках газопровода Москвы, который имеет протяжённость в сотни километров, будет производиться санация или абсолютная замена износившихся труб на новые и современные полиэтиленовые трубы. С подобным заявлением выступило руководство «Мосгаз», предоставив прект проведения работ, направленных на модернизацию газовых сетей. Данное решение было принято с целью сделать столичный газопровод максимально однородным при помощи замены устаревших труб на линиях газопровода.

Участки высокого давления, находящиеся в аварийном состоянии, стали приоритетным направлением в программе реконструкции магистрального газопровода, именно с них специалисты рекомендуют начинать замену труб. Вместе с тем участки среднего давления, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, также будут восстанавливаться за счет труб пэ. Помимо реконструкции, которая рассчитана на три года, запланировано увеличить протяженность магистрали на десятки километров уже этом году. Реконструкция газовых линий начнется после окончания сезона отопления, следовательно уже в ближайшее время.

В настоящее время компанией «Мосгаз» производятся работы по переоборудованию диспетчерского пункта, а также внедрена система «одного окна». Внедренная в начале текущего года, единая система показала свою результативность, значительно упростив механизм взаимоотношений компании с потребителями. Данная система распространяется и на обычных жителей мегаполиса и на организации, являющиеся потребителями газа.

Что касается изменения в диспетчерском пункте, то сейчас любые звонки, которые жители туда совершают, попадают в единую систему Москвы, что дает возможность сотрудникам специальных служб быстрее принимать меры для устранения аварийных ситуаций. Благодаря современному оснащению сообщение о повреждении газопровода оперативно поступает на единый диспетчерский пункт, что позволяет более эффективно проводить восстановительные и ремонтные работы.
Balu
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!