CFA Ukraine внедрит международные принципы ведения инвестиционного бизнеса в Украине

20 квітня, 2010
19 апреля состоялась конференция по случаю вхождения Украинского общества инвестиционных профессионалов CFA Ukraine в состав международной ассоциации CFA Institute. CFA Ukraine — неправительственная общественная организация, главной целью которой является внедрение международных стандартов этики, образования и профессионализма в сфере инвестиционного бизнеса в Украине.
Участниками мероприятия стали эксперты CFA Institute (Европа, Ближний Восток, Африка) и 350 украинских и зарубежных финансистов и аналитиков по инвестициям. В ходе конференции были подведены итоги развития экономики страны в 2009 году, обнародован прогноз на 2010 год, а также озвучены дальнейшие цели, перспективы и планы деятельности CFA в Украине.
Поддержка со стороны CFA Institute открывает для CFA Ukraine новые возможности для развития в стране международных стандартов этики, образования и профессионализма в сфере инвестиционного бизнеса. Основой деятельности Общества в 2010 году станет организация социальных и образовательных мероприятий. Более 200 существующим и новым членам CFA Ukraine будет предоставлен доступ к ресурсам CFA Institute, таким как специализированные лекции, аудио- и видео — тренинги, книги, публикации и др. Украинские кандидаты на получение диплома CFA смогут ознакомиться с информацией о программе, особенностях и преимуществах ее прохождения.
Нитин Мехта, Управляющий директор региона ЕБВА (Европа, Ближний Восток, Африка) CFA Institute, комментирует запуск проекта: «Украина стала 137-м членом CFA Institute в мире. Этот факт, бесспорно, означает увеличение значимости финансового сообщества страны. Уверены, что создание CFA Ukraine будет способствовать реализации международной миссии Института в установлении высоких стандартов этики, образования и профессионализма в сфере инвестиционного бизнеса».
По словам Андрея Климчука, Президента CFA Ukraine, Украина обладает огромным потенциалом CFA Institute и ее членов — носителей деловой этики и профессиональной компетентности. «Темпы развития экономики и позиция одной из наиболее крупных стран восточной Европы делают нашу страну одной из наиболее перспективных для формирования Общества инвестиционных профессионалов. Мы готовы стать лидером инвестиционной профессии, мотивировать специалистов в сфере инвестиций и финансов следовать международным принципам ведения бизнеса, таким образом, способствовать экономическому развитию страны».
Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!