Революция в монетизации аудитории социальных сетей!

26 квітня, 2010
Компания «Оповестим» и социальная сеть ВКонтакте, реализовали совместный проект по интеграции сетей мобильной связи в концепцию WEB 2.0. Благодаря этому решению стало возможным оказание целого ряда коммерческих, инновационных для этого сегмента рынка услуг.

Самая популярная социальная сеть российского сегмента Интернет запустила мобильные сервисы для своих пользователей. Основой для реализации этих возможностей стал протокол передачи мультимедийных сообщений (MMS), потенциал которого не был в полной мере реализован операторами мобильной связи ранее. Уже сейчас пользователям ВКонтакте доступна возможность по размещению фотографий, снятых на камеру мобильного телефона, в свой профиль на сайте путем отправки MMS сообщения. Так же, тестируется возможность по размещению видеороликов.

«В век взрывного развития социальных сетей, микроблогов и других приложений WEB 2.0 использование MMS транспорта для обмена мультимедийной информацией между пользователем и Интернет проектом кажется идеальным, — комментирует Генеральный директор ООО «Оповестим», Владимир Шестаков, — Люди хотят быть мобильными, делиться информацией и эмоциями, оставаться в контакте со своими друзьями и знакомыми. И именно таким пользователям полезны те возможности, которые мы предоставляем им совместно с ВКонтакте и ведущими операторами мобильной связи России. Ведь нет ничего быстрее и проще, чем снять что-то интересное на телефон и отправить в виде MMS в фотоальбом своем профиле».

Компании заявляют, что не намерены останавливаться на достигнутом. Внедрение базовых MMS сервисов открывает широкие возможности по реализации различных кейсов на их базе для пользователей Социальной сети, а невысокая стоимость услуг и широкая, социально-активная аудитория ВКонтакте гарантируют их значительное проникновение и высокую интенсивность использования. Кроме этого, в планах компаний максимальное приближение стоимости мобильных сервисов к стоимости базовых услуг оператора.

Подробности на mms.vkontakte.ru

###

Контактные данные:

Шестаков Владимир
менеджер
[email protected]
Тел: +79111787878
www.opovestim.ru
JuliaG
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!