Инком выступил партнером Cisco Expo-2010 в Казахстане

7 травня, 2010
26 апреля 2010 года в Республике Казахстан (г. Алматы) состоялась конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010. Партнером мероприятия, называемого наиболее весомым событием ИТ-отрасли Казахстана, выступила компания Инком.

В ходе конференции ИТ-профессионалы республики ознакомились с новейшими разработками и продуктами, получили возможность подобрать инструменты для решения актуальных бизнес-задач, а также воспользоваться консультационной помощью специалистов.

В рамках тематических потоков специалисты компании Инком представили доклады в секции «Безопасность». В частности, ведущий инженер-консультант отдела сетевых решений Департамента телекоммуникаций Борис Калачев и руководитель отдела сетевых решений Департамента телекоммуникаций компании Инком Алексей Севонькин посвятили свои презентации вопросам обеспечения безопасности при реализации проектов с применением технологий удаленного доступа. Кроме того, специалисты поделились опытом реализации проектов и результатами внедрений на Украине.

Стенд, представленный компанией Инком, продемонстрировал преимущества технологии и весь современный функционал решения Cisco Unified Communication. Особенностью показанного Инком решения стало размещение всей его интеллектуальной прослойки в Киеве. В то же время на стенде были развернуты клиентские устройства, подключенные к основному оборудованию по каналам связи Интернет. Таким образом, гостям конференции предоставили возможность получения он-лайн консультаций у сотрудников удаленного офиса по телефону и в режиме реального времени, в формате HD качества, с помощью системы видеоконференц-связи на базе оборудования компании Tandberg (Tandberg C20).

Часть экспозиции Инком была посвящена вопросам обеспечения безопасности, а именно – решениям по обеспечению безопасного удаленного доступа на базе различных технологий, включая решения одноразовых паролей, NAC и пр. Как и в случае решений унифицированных коммуникаций, основная часть оборудования находилась в Киеве, а на стенде были представлены клиентские устройства, необходимые для демонстрации.

Стенд компании вызвал большой интерес гостей конференции благодаря своей практической направленности и возможности получения квалифицированных консультаций у специалистов компании.

Компания Инком обладает статусом Cisco Gold Certified Partner с 2003 года, с возможностью его трансляции на Казахстан. Благодаря накопленной экспертизе и наличию узкоспециализированного персонала по работе с оборудованием и решениями Cisco, Инком может разрабатывать, реализовывать и сопровождать проекты любой степени сложности.
Karpysha
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!