Телекомпалата Украины будет представлять интересы рынка в КГГА

21 травня, 2010
19 мая 2010 г. директор Телекоммуникационной палаты Украины (ТПУ) Константин Грицак был принят в состав регионального отраслевого совета предпринимателей г. Киева по вопросам транспорта, связи и информатизации при Киевской городской государственной администрации (КГГА). В рамках данного совета ТПУ будет представлять и защищать интересы украинских предпринимателей, занятых в телекоммуникационной сфере.

Созданный в конце 2009 года региональный отраслевой совет предпринимателей Киева по вопросам транспорта, связи и информатизации – это действующий при КГГА консультационно-совещательный орган. Его основные цели – развивать взаимодействие органов исполнительной власти и субъектов хозяйствования, способствовать реализации государственной регуляторной политики в сфере предпринимательства, а также представлять интересы субъектов хозяйствования. 19 мая на расширенном заседании членов совета было принято решение включить в его состав директора Телекоммуникационной палаты Украины Константина Грицака.
«Один из первоочередных вопросов, которые Телекомпалата планирует вынести на обсуждение совета, – построение партнерских взаимоотношений между телекоммуникационными провайдерами и собственниками жилых домов (коммунальными предприятиями, жилищно-строительными кооперативами и т. д.), причем не только в столице, но и в других регионах Украины», – озвучил директор Телекоммуникационной палаты Украины планы организации на ближайшее время.
«Задача Телекомпалаты Украины как члена данного совета – отстаивание интересов ключевых заинтересованных групп: потребителей и предпринимателей. Мы будем разрабатывать и вносить на обсуждение членов совета проекты, содействующие интенсивному росту отечественной телекоммуникационной отрасли», – отмечает г-н Грицак.
По словам Константина Грицака, такое сотрудничество даст возможность достичь сразу нескольких целей, среди которых – расширение возможностей доступа потребителей к телекомуслугам (кабельному телевидению, Интернету, телефонии) и выбора ими желаемых провайдеров услуг; создание равных условий ведения бизнеса для всех участников телекомрынка; содействие добросовестной конкуренции при строительстве новых сетей; улучшение качества предоставляемых населению услуг и обслуживания.

Справки о компаниях:

Компания FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его деловую репутацию, тем самым повышая инвестиционную привлекательность.
Телекоммуникационная палата Украины (ТПУ) создана в 2007 г. и является объединением участников телекомрынка, призванным содействовать развитию в Украине сферы платного телевидения и других телекоммуникационных услуг, а также представлять и защищать интересы членов Палаты. Сегодня в ТПУ входят компании и организации из 20 украинских городов, чьими услугами пользуются более половины абонентов платного телевидения и более трети абонентов скоростного Интернета.
ТПУ стремится внедрить принципы саморегулирования в сфере платного телевидения для установления в ней европейских стандартов. Задача Телекоммуникационной палаты на сегодняшний день – обеспечить честные и единые правила ведения бизнеса на телекоммуникационном рынке Украины, а также равные условия деятельности для всех его участников.


Контактные данные:
Заряна Лисица,
руководитель проектов компании FinPR.
Тел.: +380 (44) 390-73-18/19,
e-mail: [email protected]
Телекоммуникационная Палата Украины, Ассоциация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!