В Киеве пройдет круглый стол «Trade-in в Украине: сколько можно ждать?»

22 травня, 2010
Мероприятие организовано по инициативе Ассоциации дилеров автомобилей с пробегом.
Кризис и связанный с ним обвал продаж на первичном авторынке показали, что развитие украинского автомобильного бизнеса требует более динамичного подхода к системе продаж новых автомобилей. Набирающая силу в Украине услуга трейд-ин может стать реальной и, главное, цивилизованной альтернативой купли-продажи автомобиля с рук или в кредит.
Трейд-ин — это система взаимозачета, при которой старый автомобиль принимается как частичный взнос за новый. Это скорость, удобство и безопасность проведения сделки по покупке/продаже автомобиля.
Трейд-ин уже много лет успешно работает в Америке и Европе, но еще не прижился на рынке Украины. По мнению экспертов, развитие услуги тормозит присущая украинскому авторынку стихийность, а также несовершенство законодательной базы – в Верховной Раде до сих пор не принят соответствующий законопроект, что делает услугу трейд-ин экономически невыгодной и рискованной для дилеров.
Как оценивают дилеры услугу трейд-ин? Будет ли это предложение востребовано у украинских покупателей? Что необходимо для эффективного развития услуги? Как можно применить мировой опыт трейд-ин в Украине? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в ходе предстоящего круглого стола.
В обсуждении примут участие эксперты авторынка из Украины, России, Республики Беларусь и США, автодилеры, представители профильных ассоциаций и автоклубов, СМИ.
Организаторы хотят таким образом убедить украинские власти в необходимости скорейшего законодательного урегулирования бизнес-процессов на вторичном рынке автомобилей.
Также на круглом столе пройдет презентация первого в Украине трейд-ин центра «CARточка», который в период кризиса и в отсутствие законодательной базы, может стать спасательным кругом для украинских автомобильных дилеров.
К участию в круглом столе приглашаются представители автомобильных дилеров, автоклубов и СМИ, аккредитация обязательна.
По вопросам участия и аккредитации обращайтесь в пресс-центр Ассоциации дилеров автомобилей с пробегом по телефонам: (050) 353 87 06, (063) 251 39 07. Контактные лица: Илона Кветна — е-mail: [email protected]; Александр Васильев — е-mail: [email protected].
Дата и время проведения: 28 мая 2010 года. Начало в 15:00
Место проведения: Киев, «Международный выставочный центр», Броварской проспект, 15 (м. Левобережная), павильон №1, конференц-зал №2. Мероприятие состоится в рамках 18 киевского международного автосалона SIA’2010.
ilo
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!