Компании Харькова примут участие в Национальном конкурсе бизнес-кейсов по КСО

7 червня, 2010
3 июня в Харькове прошла презентация «Национального конкурса бизнес-кейсов по КСО», которую организовали Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности (КСО)», совместно с компаниями Ernst&Young, «САН ИнБев Украина» и МТС-Украина при поддержке Европейской Бизнес Ассоциации.

В презентации приняли участие руководители компаний, бизнес-школ, представители государственных организаций, эксперты и СМИ, которые не только узнали о возможностях участия в данном Конкурсе, но и обсудили один из важных аспектов КСО — организационное управление.

С харьковскими коллегами своим опытом корпоративного управления поделилась Елена Деревянко, советник президента компании DCH. В своем докладе эксперт назвала три базовых составляющих любого бизнеса: экономика, экология и социальная ответственность. Группа DCH – яркий пример такого подхода, поскольку для холдинга работа в направлении социальной ответственности является не совокупностью точечных проектов, а частью общей стратегии развития.

Во время дискуссии участники имели уникальную возможность обсудить следующие вопросы:
• Какую роль играет кодекс поведения/этики в управлении компанией, как он реализуется?
• Какую роль играют миссия и ценности компании в устойчивом развитии?
• Какие существуют процедуры оценки управления экономическими, экологическими и социальными показателями, включая управление рисками и возможностями?

Марина Сапрыкина, глава Центра Развитие КСО, отметила: «Сегодня популярным становится подход к корпоративному управлению, основанный на принципах открытости и публичности. Однако некоторые эксперты считают, что на просторах СНГ пока существуют так называемые «недокорпорации», у которых нет всех принципов, но они на пути по их внедрению. Нужно отметить, что в Конкурсе бизнес-кейсов по КСО 2009, в категории «Организационное управление» компании не предоставили ни одного кейса. Поэтому проведенная встреча стала еще одним шагом на пути к решению этой проблемы».

Кроме того, был презентован сборник «Практики КСО в Украине», в который вошли лучшие кейсы Национального конкурса бизнес-кейсов по КСО — 2009.

***
Генеральный партнер Национального Конкурса бизнес-кейсов по КСО — Ernst&Young, официальный партнер — «САН ИнБев Украина», мобильный партнер «МТС-Украина», авиаперевозчик — Австрийские авиалинии.
Коммуникационный партнер — ESGroup.
Информационный партнер — Европейская Бизнес Ассоциация.
Медиапартнеры: UBR — генеральный телевизионный партнер, «Контракты» — генеральный медиапартнер, «Гвардия» — стратегический медиапартнер, «Дело» — эксклюзивный медиапартнер, «Зеркало недели» — официальный медиапартнер, The Ukrainian Journal of Business Law — правовой медиапартнер, Business Class Magazine — деловой медиапартнер, CSR Review — экспертный медиапартнер, «Менеджер по персоналу» — профессиональный медиапартнер, Liga.net — генеральный интернет-партнер, HR Лига — интернет-партнер.
Региональные медиапартнеры: ИА «МОСТ-Харьков», ИА «Новый Мост» г.Днепропетровск.
Центр Развитие КСО, Общественная организация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!