10 июня 2010 года в г. Киеве ЮК Leopartners провела юридическую Конференцию на тему: «Защита прав инвесторов в сфере строительства»

15 червня, 2010
Участники конференции в ходе её проведения наибольшее внимание уделили формам предупреждения и минимизации рисков в инвестиционной деятельности, договорному оформлению правоотношений с участием инвестора, заказчика и подрядчика на строительном ринке. Однако, не смотря на рассматримую проблематику, основной акцент всё — таки был сконцентрирован на государственных гарантиях защиты прав и законных интересов инвесторов в сфере строительства. По мнению участников конференции, не смотря на значительный объем работы, проделанный нашим государством в данном направлении правового регулирования, на практике остаётся существенный круг вопросов нуждающихся в правовом оформлении.
Итогом конференции стали отдельные предложения по усовершенствованию действующего законодательства, согласованные представителями юридических компаний и одобренные руководителями инвестиционных фирм и ассоциаций. Прежде все го следует на законодательном уровне выделить из общей группы способов защиты субъективных прав специальные меры, направленные на восстановление прав и законных интересов инвесторов. Актуальным в рыночных отношениях стало предложение устанавливать в инвестиционных договорах ответственность застройщика, в виде возмещения убытков в размере рыночной стоимости объекта инвестирования сданного в эксплуатацию с существенным нарушением сроков установленных в договоре. Определённую практическую ценность имеет точка зрения, согласно которой нормативное деление рисков и форм инвестирования обеспечит возможность эффективного договорного оформления инвестиционных правоотношений.
В целом из материалов конференции следует, что основными проблемами на сегодняшний день в сфере строительства являются получение разрешительных документов, вопросы установления целевого назначения земельных участков, отведённых проекты урегулирование порядка проведения контроля инвестора за деятельностью подрядчиков по возведению объектов недвижимости.
По результатам проведения конференции участники пришли к заключению о необходимости проведения подобных мероприятий на актуальные в юридической науке и предпренимательской деятельности
ЛЕО ПАРТНЕРС, ТОВ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!